Отзыв владельца о Alfa Romeo 156 2.0 i 16V T.Spark 2002 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 155 л.с., механика, 2002 г.в.
4.2

Общее впечатление

эксплуатирую два почти одинаковых авто (одна 2001 года, вторая 2003). разница между ними- рестайлинг. авто имиджевое, удивительно управляемое, достаточно надежное, неугоняемое и недорогое в ремонте. после альфы пересаживаться на другие марки проблемтично из-за привыкания к завышенным требованиям к управляемости автомобиля. есть минус (кому то, например мне, плюс)- жестковатая подвеска, очень острый руль и шум двигателя на высоких оборотах. приятный плюс-заводилась в -35, хотя японки и немцы стояли большей частью мертвые. также задняя подвеска (подруливаемая) и система стабилизации авто выше всяких похвал.

Недостатки

на одной машине проблем практически не было, на другой по гарантии заменили радиатор, гидроусилитель, блок абс, передний стабилизатор. вытекли передние амортизаторы н 30т. после истечения гарантийного срока ничего серьезного не было. необходимо знать о замене рычагов предней подвески и тяг задней раз в 30-40т (но не дорого). еще у этого движка требуется замена ремня грм раз в 40т. также необходим постоянный контроль и долив масла (на 1000 около 100г, но это относительно из-за стиля вождения). совсем забыл отметить: мой рост 185 и мне сложно найти правильную посадку (выход тольк один-замена водительского сиденья).