Недостатки

разные мелочи

Общее впечатление

Не знаю, кому как, а мне нравится с првого дня и до сих пор, вот ни на каплю не жалею о том, что уговорили меня на нее. Правда езжу с полгода, но на прошлых машинах у меня в эти полгода косяки и лезли самым страшным образом. Движок стабильный, обороты не прыгают (собственно потому и брал 1,5, а не 1,3, что на нем не прыгают и по отзывам народа и по факту, кстати, тоже) и набирает плавно. Коробка нравится, привык сразу буквально и проблем у меня с ней не было вообще никаких. Народ иногда жалуется, что на задних сиденьях укачивает – сам не проверял, может быть просто подвеска мягковата, а может и народ чувствительный попадается, но машине это не мешает по большому счету. Для своих габаритов вместительная до легкого испуга – в теории могу попробовать шкаф перевезти, по факту пока обходилось парой тумбочек и телефизором. Эксперимента ради и в припадке придирчивости пробежался руками по всем швам, до каких дотянулся – впечатлился, судя по всему про контроль качества не соврали или просто я везучий, уж не знаю. У меня зверек с кондеем – так вот кондей пашет с самого начала лета и неприятностей от него только что подросший расход бензина, да и то не шибко, готов жертвовать в пользу себя любимого. Единственное что – если усадить в машину разом всех домашних и загрузить багажник под завязку – управление чуть страдает и движок напрягается, но такое бывает не часто, жить можно. Но оно и понятно – движок-то не слишком объемный и на свои деньги машина все равно работает как ни крути. По технической части – только замена расходников, до ТО-0 дожил без приключений, там уже что-то подправили, но обошлось чуть дороже 6000, вполне по-божески я считаю. В общем отличная машина, работает на свои деньги, боли головной не вызывает и дежурить около себя как у постели больного тоже не заставляет. Свои минусы есть, конечно, но еще бы их не было у бюджетного авто, я бы сильно удивился. Неловко сознаваться, но украинский автопром порадовал. Уж точно больше чем российский или китайский, прости господи.