Отзыв владельца о Volvo XC60 2.4 D4 AWD AT 2016 г.

Кроссовер , 2.4 л, дизель, 181 л.с., автомат, 2016 г.в.

Общее впечатление

Посвятил выбору данного автомобиля около 2 х лет. Имея в собственности Ford Mondeo, ездил по салонам, совершал тест драйвы, читал отзывы. В конечном результате выбор пал на Volvo. Каждый день получаю удовольствие от вождения этим авто. И согласен с предыдущим отзывом: "Лучше Вольво может быть только Вольво". Отдельное спасибо продавцам Musa motors, бились за меня как за покупателя до последнего. Обратил внимание, что многие жалуются на жесткость подвески, у меня подвеска Comfort, и машина отлично глотает ямы и неровности. Правда в качестве расплаты более валкая на поворотах. PS от 6 мая 2018 года. На текущий момент пробег 67000 км. При пробеге 53000 сломался электрический замок правой задней двери - заменили по гарантии. Сейчас такая же проблема с задней левой дверью. В остальном всё впорядке. С ужасом думаю о замене авто, придёт время-а кандидатов нет(

Достоинства

Комфорт, мощность, экономичность в смешанном цикле 8,5 л дизеля!!!, большой дорожный просвет PS от 6 мая 2018. Зимний расход в городском цикле 9,5 литров.

Недостатки

Большой радиус поворота по сравнению с Mondeo, тк до XC-60 имел в собственности Mondeo, а это одна и та же база. Не очень удобные сидения, хотя спортивные. Очень тонкий слой краски, при открытии двери на соседней машине была содрана краска до грунта. Лучше сразу обтянуть пленкой.