Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 1.4TSI MT 125hp 2017 г.

Кроссовер , 1.4 л, бензин, 125 л.с., механика, 2017 г.в.
Пробег 22000 км
4.5

Общее впечатление

Почти 2 года эксплуатации, 22000 км. Ни поломок, ни сверчков пока нет. Впрочем, это может быть следствием самой простой и беспроблемной комплектации - 1,4 с одним контуром наддува 125 лс, передний привод (я не джипер, просто на бордюры люблю наезжать). Поездки в Абхазию, Адыгею, по горным серпантинам летом и зимой не вызвали большого износа тормозов и не увеличивали критично расход топлива. На трассе 5,5-6,0 л АИ-95. В городе зависит от города, от пробок, от того, ждёшь-ли пассажира на стоянке с включённым двигателем и климат-контролем. Иной раз доходило и до 10-11 л/100 км. Машиной в целом доволен. Жаль, что нет версии 2,0 турбодизель с полным приводом на механике. Я-бы взял.

Достоинства

Внешний вид, невысокий расход топлива в моей модификации, хороший клиренс, просторный салон что для передних, что для задних седоков, вместительный для своего класса багажник, хорошо держится на трассе и невысокий уровень шума мотора (ниже, чем на предыдущем Фокус-3).

Недостатки

ЛКП не очень прочное. Появились сколы на передке, потёртости от веток. На ухабах трясёт очень сильно - подвеска жёсткая. Щётки стеклоочистителя в 1м режиме слишком редко машут, а во втором уже чаще, чем необходимо. Задняя щётка чистит плохо и со скрипом.

Михаил Иванченко
А на столбы не любишь наезжать. Классно так, с разгона.
Вячеслав
На мозг себе наехай
romman
сколько подъедает масла на 5000 км?
--1--
Этот движок масло не ест !!!