Общее впечатление

После Х-trail эта букашка показалась несерьезной. Но нужен был авто с минимальным поглощением бензина. Я стоял перед I am retire. Три конкурирующих варианта седанов этого класса были рассмотрены. Результат выбора за 773 тыс.тугриков (опции комфорт со смесью последней высшей) меня самого так оглушил.

Достоинства

марш -бросок из Омска на Туапсе летом 2017 и обратно (7000 км) показал: с эргономикой все в порядке. Спина, поясница и др. не отваливаются. Бензину на трассе ест мало. Туда-5,8 л, обратно 6,0 л на 100 км. И это при средних скоростях вне нас. пунктов 120-130 км/час Весенняя охота 2016 г показала: можно спать и в салоне при сложенных задних сиденьях-вытянувшись в полный рост. После этого принял решение менять масла два раза в год-как и на японце. Машина того заслуживает.

Недостатки

Долго не мог свыкнутся с двумя вещами. Головой бьешся о дверной проем при посадке (хотя у меня средний рост) и маленькие зеркала заднего вида. И сейчас это напрягает. Третий недостаток- шум от подкапотного пространства и передних арок. Я задавил шумоподавлением материалами от schumoff на 10000 руб. И последнее-немцы говорят хорошие конструкторы. Но я бы им мозги поправил. Уму непостижимо-кому пришло в голову крышку воздушного фильтра под капотом садить на 10 шурупов. Идиоты. У японцев-4 защелки и все: в две секунды и фильтр вытряхивай.

Константин Пупкин
На предыдущем движке 5 шурупов, чёт они перестарались)
Константин Орский
Volkswagen Polo Highline 1.6 AT6 110hp + круиз и мульти руль , 2017 г. апрель , пробежал 7500, пока только грамм 100-120 масла долил , другие пишут про масложор у меня такого не наблюдается ... вобщем авто своих денег стоит ..... удачи на дорогах , Друзья !!! ............... ... / К / ...
Анатолий Приходько
Головой бьешся каску одень а в уши беруши.Купил бы машину другого класса и проблем не было бы.