Отзыв владельца о Volkswagen Passat 2.0 FSI 150hp MT 2006 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2006 г.в.
4.3

Недостатки

Общее впечатление

На B5 Пассате фольц закончился! Не берите B6 - станете постоянным клиентом ОД! Брал немецкую трехлетку, с небольшим пробегом по Росиии. Машина хороша! Достался Highline c максимальной комплектухой. После 5 пассата - подвеска очень жесткая, на ямах - "пробивает" не хило, но дорогу держит великолепно летом на родном gislaved, и зимой на nokian wr2. Зимой - прогревается долго, и в мороз ноги замерзают. Летом климат контроль справляется нормально, практически без потери мощности. А теперь о грустном: Поймал все косяки этой модели. На 90 тыс - капиталка АКПП - 90т.р. Когда перебирали, мастер сказал - "тебе повезло, многие приезжают на 50 - 60 тыс. пробега". На 120 тыс - замена рулевой колонки, блока комфорта и замка зажигания (меняется вместе, только у ОД) - 45т.р Даже известный глюк с правой подушкой поймал, когда разьем под седлом водителя окисляется, и загорается лампочка подушки на панеле. Ломится замена патрубков и клапана отработанных газов - примерно 15. Итак, за полтора года эксплуатации - 150 т.р не считая расходников. Вывод - чем больше фарша, тем быстрее он у нас сдыхает. Особый привет ОД "Руслан", где с меня слупили за Т.О 30, написали замену свечей и колодок и НЕ ПОМЕНЯЛИ НИЧЕГО!