Недостатки

Через полгода появилось клацание в районе бардачка. Заехал в сервис и там быстро его устранили.

Общее впечатление

Выбирали машину ценой до 600 тысяч рублей, чтобы можно было ездить как в городе, так и за городом (деревня, лес). Минимальные критерии к авто было наличие ABS и кондиционера. Рассматривали также машины Skoda Fabia, Peugeot 308, Mitsubishi Colt. Салон Fabia показался немного маловатым. Colt перестали выпускать и в наличии были только 3-х дверные экземпляры. Peugeot мне понравился, а жена забраковала за не высокий салон. Другие марки не рассматривались, либо из-за отсутствия салона и сервиса в городе, либо тех.характеристик и цены. Итог - я счастливый обладатель Suzuki SX4 хэтчбек . В интернете почитал отзывы и форумы. Поскольку уже имел опыт владения схожей машины Mitsubishi Colt, то ничего не нашел, чтоб отказаться от данного авто. Плюсы: отличная управляемость, надежная подвеска, четкая работа КПП, приличный дорожный просвет, отличный по характеристикам движок, относительно не дорогое ТО (ТО-1 ок. 5,5 тысяч; ТО-2 ок.8 тысяч), отличная конфигурация в базе. Минусы: толстая двойная стойка и жестковатая подвеска (такие же минусы у Colt'а, к которым я отношусь спокойно). Жесткий пластик в салоне. Вообщем отличная машина, стоящая своих денег. Слушается с полуслова, спокойная по дизайну и по ездовым качествам (не люблю гонять). Импортная сборка. Отличный салон и сервис (ГК СИМ). На мой взгляд конкурентов нет.