Достоинства

много

Недостатки

мало

Общее впечатление

Авто с ярко выраженной харизмой. Даже судя по оценкам в отзывах, его либо обожают, либо за машину не признают. Равнодушных не встречал. Брал подержанный для жены (начинающий водила). Выкатывал ее полгода по городу. Считаю, что выбор для чайника близок к идеальному - великолепный обзор во все стороны (кроме вертикального вниз и вверх), высокая посадка, видимый капот, высокие и короткие бампера (потому и целые), подходящая динамика, подвеска переносит практически любые издевательства со стороны дорожного покрытия и водителя. Надежность японская. Ценники на расходку ожидал более высокие (на ниссан выше). Бензина лопает прилично (10-12л\100км), так это ж жып, а не мыльница. Уровень комфорта на мой вкус оптимальный. Отсутствие всяческих электронных заменителей мозгов и рук у водителя я только приветствую. Проходимость - все ясно - прет как прапор со склада. Зимой (не по календарю, а когда "внезапно" выпадает снежок) - король дорог (всех). Проездили год (20т.км). Проблем по эксплуатации не было. На своего х-трейла сажусь только когда джим занят женой. Жена других машин не хочет. Я тоже. Т.к. пошел слушок о скором прекращении выпуска (с заменой на 5-дверку - кстати полное угробище, судя по фото), решили джима продать. И взять нового с нуля. Под конец немного хокку(или хайку): Спелый помидор, серая лента дороги Чуть слышно мотора урчанье Что рассказать он мне хочет?