Достоинства

Перечислили выше.

Недостатки

Для себя не отметил.

Общее впечатление

Это мой второй Форестер, первого мне подарил отец (отдал своего форика 2006 г.в., себе купил новый), второго я брал осознано, потому что сто процентно уверен в его качестве и надежности. Плюс по техническим характеристикам и ходовым качествам с Subaru мало кто может сравниться. Мужественная машина, с внушительными размерами, аскетичным салоном (для кого-то это минус, для меня лично большой плюс - я не любитель всяких кнопочек, рюшек, оптитронов, огонечков, приборчиков...), агресивным оскалом. Очень порадовал руль и приборная доска, большой багажник, высокий клиренс, отличная обзорность. Авто создает впечатление вседозволенности, скорости не чувствуешь, в любые повороты вписываешься как влитой ( при недостаточном опыте вождения это минус, так как излишняя самоуверенность не есть хорошо). Проходимость отменная, как по бездорожью, так и вне, не боится песка (специально выезжал на пляж), по гололеду и заснеженной трассе едет как ни в чем не бывало, во многом благодаря полному приводу, легко набирает и сбрасывает скорость, тормоза цепкие. Запас надёжности и прочности Субару выше, чем у других машин, собирается исключительно в Японии, один из самых безопасных авто в мире. Мой вердикт: 10 из 10!