Достоинства

Касаемо моей комплектации, Много приятных мелочей датчик света, датчик дождя, подогрев сидений, круиз контроль и кондиционер затемнение зеркал заднего вида. управление настройками компьютера и магнитолы на руле, в настройках очень понравилось когда выставил ограничение скорости до 110 км если превысил он сигналит и показывает что вы превысили скорость. Очень нравится функция когда смотришь что данного остатка бензина в баке хватит на то или иное количество километров-очень удобно в поездках между городами так же текущий расход топлива в цифрах в реальном времени показывает. сенсорная магнитола с очень простым меню. Переднее лобовое стекло большое))) обзор хороший)) рейлинги тоже понравилось удобно мыть машину)) в багажнике розетка 12V и сьемный фонарик очень удобно на природе. Салон вместительный даже людям под 2 метра. За 65 000 пробега ходовую не делал вообще только замена масел и фильтра.все пока идеально, только развал схождения. ближе к третьей зиме поменяю антифриз Хоть и передний привод но по снегу зимой идет хорошо. в минус 35 не мучил машину но в минус 30 заводится почти не напрягаясь. Кстати двери салона закрываются как на мерседесе плотный хлоп что очень приятно. Толщина металла кузова достойная.

Недостатки

Часто сгорает предохранитель прикуривателя, стоит видеорегистратор. не знаю можно ли это назвать недостатком. Через 2 года эксплуатации примерно 50 000 на неровных местностях сзади легонечко пошел скрип похоже на крышку багажника но пока еще не разобрался. видимо еще не сильно. Багажник маловат по сравнению с гольф 4 ))) и закрывается он как то грубовато аж номер трясется даже если отпустил руку прям перед самым замком или может я его неправильно настроил. Есть слух что эти двигателя объемом 1,2 до 200 000 пробега и все можно снимать и выбрасывать, пока незнаю надеюсь это не правда ездил на гольф 4 за 6 лет намотал 335 000 без ремонта и продал.

Общее впечатление

До приобретения Skoda Yeti владел автомобилями Audi-80, Audi- B4 и Wolksvagen Golf-4, все нравилось так как это были мои первые автомобили. Теперь приобрел данную модель честно сказать получаю удовольствия от вождения! через 1 год владения поехал по работе из Костаная в Казань далее Воронеж , Ростов на Дону и обратно. Впечатляет легкая управляемость и маневренность. В световой день до позднего вечера с легкостью проезжал примерно 1000 км, мог бы и больше если бы по РФ в марте месяце не ремонт дорог и все время ограничения скорости и пробки))). по бензину Экономичный.