Общее впечатление

Купил по акции 3х цилиндровую 69лс. до этого ездил на toyota yaris 1.0. есть с чем сравнить. Вообще машина кажется собранней по сравнению с тойотой, может чуть хуже шумоизоляция но при этом дрожжи трехцилиндрового двигателя практически нет. на тойоте трясло порой как на тракторе.Немножечко больше чем в тойоте и так же как в лачетти слышан двигатель. Дорогу держит отлично. Чуткий руль. Эргономика отличная все доступно все понятно. Если сравнивать с chevrolet lacetti по ценовому сегменту, единственный + у лачетти размер машины и мощность двигателя, по всем остальным параметрам лачетти отстает как в шумоизоляции так и в качестве сборки и наличию вибраций от двигателя. Мощности двигателя хватает в городе быстро ускориться либо оттормозиться. Потенциал двигателя достаточен + механическая КПП реализовано на все 100%. есть небольшой нюанс к которому привыкаешь: педаль газа электронная и вначале нажатия реакция вялая до 2000 оборотов машина медленная, поначалу глох, а после привык и перестал замечать. Машина юркая - припаркуется где угодно. в потоке перестраивается с молниеносными реакциями руля. Правда пока до 1500км идет обкатка машины и больше 3т об мин стараюсь не раскручивать следуя рекомендации производителя. клиренс я думаю достаточен порядка 15-16 см. единственное но это передний бампер он удлинен вперед высока вероятность задеть им при парковки поэтому рекомендую не рисковать при парковках. Салон легко трансформируется. ставлю по три балла по дизайну и имиджу поскольку все таки машина не мужская хотя для меня это не показатель. Прагматический склад ума дает оценку 6 по 5 бальной по соотношению цена и качество. Отличная машина.

Недостатки

200 км без проблем ...