Общее впечатление

Не изменяю этой марке с 1999 года. Первая была праворукая Цефиро 1996 года. После первой поездки в отпуск уже не задумываясь заказал Цефиру в 32 кузове. Затем Теана в 31 кузове 3,5 литра и сейчас такая же в 32. Сто раз ходил вокруг Ауди, БМВ но останавливался на Теане. 140 тыс пробега на Теане 2007 года оставили только приятные впечатления об этой машине. Не делал НИЧЕГО, кроме расходников при ТО. Но отношусь к машине бережно. Не рву ее, не насилую. Езжу очень много, на дальние растояния, в любую погоду. Дождь, снег для этой машины-ничего не значат. Стоит на дороге изумительно. О динамике и говорить не приходится. Но я езжу степенно. Бывает пионерский костер взыграет и дашь копоти. Особенно бесят Приоры и семерки, лятящие с выпученными глазами....Ну вот тогда и придавишь педальку до 170-180. Эту скорость она набирает играючись. И на этой скорости можно руль бросать. Стоит мертво на трассе. Очень полезная и незаменимая штука в дороге DVD проигрыватели в подголовниках. Их я купил самостоятельно, но установили официалы. Делали работу целый день. 12 тыс сами подголовники вышли в интернет-магазине и 12 тыс установка. С ними 500-600 км пути с ребенком-сплошное удовольствие. Лунтики, Фиксики и папа с мамой не нужны. Всем родителям советую. Не нарадуетесь. Сейчас снова были муки выбора для любимой. 1,5 года она проездила на Солярисе. Решили взять по серьезнее бибику. И снова тот же круг: Ауди, БМВ, Лексус. И снова выбор остановился на ТЕАНЕ 2,5 белая с полным приводом. Как она сказала: все хороши, но в надежности этой модели я уже не сомневаюсь. Знаю, что буду просто ездить и наслаждаться. Так что если хотите иметь машину-то Теана. А если что бы машина имела вас-то все остальное.

Недостатки

2 раза перегорел предохранитель прикуривателя. И каждый раз при зарядке планшета. Где-то коротит сам шнур. Хотя и оригинал.