Отзыв владельца о Москвич 2141 1.5 1993 г.

Хэтчбек , 1.5 л, бензин, 72 л.с., механика, 1993 г.в.
4.3

Недостатки

Передние тормозные колодки приходится менять через 20-25 тысяч км. Свечи зажигания меняю через 6 месяцев, пробовал разные, лкчше всех работали "финвал" для электронного зажигания.

Общее впечатление

До Москвича 21412 были: Москвич 2137 (за 11 лет ни одной серьезной поломки!), разные модели жигулей (03, 06), была Волга 2401, был Фиат Уно (кстати - лучше любой "девятки"), Волга 3102. Всем моим машинкам огромная благодарность, за то, что служили мне верой и правдой. А если в дороге что-то и случалось - всегда довозили до дома и только потом позволяли себе "отдых" до ремонта. А про Москвич 21412 скажу, что только благодаря покойному БАБу (Березовскому в смысле), который не был заинтересован в таком сильнейшем конкуренте своим вазикам-тазикам, им не уделяли в стране должного внимания. У машины масса достоинств, которые, при всех имеющихся недостатках и особенностях, делают ее незаменимой в наших российских условиях. Единственное, что бы я переделал - попробовал бы установить заднюю балку с "девятки", чтобы не цеплять кочки и камни при езде по пересеченной местности. На всю длину крыши хорошо бы установить багажник на 6 точках крепления для перевозки при необходимости чего-нибудь длинного (мне приходилось возить и доски и металл длиной более 5 метров) - и не надо заказывать Газель для небольшой партии груза. Пишу это все для людей, которые знают и умеют правильно ценить изделия нашего автопрома. Хотя, может и молодежь случайно прочтет и задумается - А МОЖЕТ И НАШЕ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ БЫВАЕТ, ЕСЛИ ВЗРОСЛЫЕ ДЯДЬКИ И ТЕТКИ ОТДАЮТ ДОЛЖНОЕ НАШИМ СОВЕТСКИМ И РУССКИМ МАШИНКАМ! Добавлю, что думаю взять еще один москвич поновей (уже присмотрел), а этот оставлю на запчасти!