Достоинства

Ходовые качества, люблю управлять, а не передвигаться. На трассе стоит как вкопанная при любой скорости, особенно после того как поставил нормальную резину. Двигатель и коробка гармоничны. Расход масла, ноль. Салон удобен и практичен. Надежность на уровне. Проходимость достаточная для кроссовера. Ни разу и нигде не буксовал, хотя зимой вожу с собой лопату на всякий случай и иногда экспериментирую с проходимостью. Зимой прогревается быстро, в салоне комфортно, как зимой так и летом в жару. В грязь не измажешь брюки и пальто, пороги прикрываются дверями. Расход 9-10 в городе с пробками, а на трассе 7,5-8 при скорости 130, что считаю нормально. Хорошая, удобная и быстрая трансформация салона. Частенько приходится перевозить разную ерунду. Спинки задних сидений складываются практически в ровный пол.

Недостатки

Слабое лобовое стекло, менял два раза. Шумоизоляция тоже неважная, сразу не сделал, а потом привык. Нет подогрева руля и зоны покоя дворников. Нет электропривода багажника. Слабое ЛК покрытие, сколы на капоте и крыше. После 15000 км, появился стук справа спереди, был ослаблен подрамник ( особенности нашей сборки). Быстро порвались пыльники на стойках, заменили по гарантии, сейчас проблем нет. Раздражает i-stop, отключаю всегда, иначе аккумулятору придет ранний кирдык.

Общее впечатление

Машина стоит своих денег. Эксплуатирую 4 года, больше нравится чем нет. Перед покупкой протестировал всех конкурентов. По моему мнению лучшая. Поначалу даже не рассматривал, т.к. считал молодежной, а я далеко не мальчик, но заехал на тест, и на следующий день оформил покупку. Ни разу не пожалел. Обслуживаю после гарантии через каждые 10000 км.