Отзыв владельца о Lexus RX RX 450h AWD 2017 г.

Кроссовер , 3.5 л, гибрид, 313 л.с., автомат, 2017 г.в.
3.7

Общее впечатление

За такую цену можно было сделать что-то получше.

Достоинства

Тихий ход в городских условиях. Хорошая звукоизоляция.Хорошая приёмистость.

Недостатки

Их много: Навигационная система - просто выброшенные на ветер деньги. Очень неудобная. Езжу по Navigon на присоске. Позор разработчикам! Акустическая система убогая. Басов нет. При такой цене можно было бы вмонтировать динамики получше. Это стоило бы всего-то на 50 евро дороже. Позор! Машина может запомнить только четыре датчика давления. То есть сезонная смена резины только на специализированном автосервисе.! Неудобные, слепые кнопки бардачков. Трудно их найти. Звуковой сигнал при закрытии багажника орёт так, что будит два квартала и его нельзя отключить или сделать потише. Другие мелочи...

Владимир Баландин
не верю я, что чел, у которого в 17 году лишние четыре с лишним лимона жгли ляшку и он при этом не глядя купил себе такой автомобиль, который ему (по его же оценкам выше) ни внешне, ни внутренне, ни в управляемости, ни в обслуживании не по вкусу. Не верю, брёх какого то "немецкого" клерка. Пишет: "за такую цену можно было бы сделать что то получше", можно подумать, что в нормальной комплектации аналога немца можно укупить за четыре млн., где уж там, он будет на жестяных 16х дисках, сиденья на тряпке, стеклоподъемники на вёслах и двигатель наверное 1,8. Я бы сам хотел бы не RX350, а купить в салоне у автора отзыва GLE350, да только вот допов до комплектации RX пришлось бы доплатить еще 2,5 млн.
В общем, не смотря, что автор отзыва обыкновенный автотроль, я специально на него ответил, а то некоторые посетители форума и взаправду подумают, что Toyota стала вдруг выпускать премиальные авто под маркой Lexus с оценками на 3 и на 4. Не верьте тролям, верьте глазам и рукам с ногами своим. От себя, как чела, имеющего в эксплуатации этот RX могу заверить, что и я кое что нашел в этом авто, что мне не по нраву, например расход по городу 15л на 100 км., ну так у меня был GX460, который кушал все 18л, а 4х литровый Ягуар Stype то же помнится был длеко не экономичным авто, мне не хватало сначала объема музыкальной системы MarkLevinson, но, все равно слушаю только FM, а там стерео музыки нет, а на нет и суда нет . Что надо особо отметить в этом RX, так то, что это при очень мягкой подвеске отличная управляемость, да и резвость огромного авто не хуже, чем у RX350 прошлого поколения.
Елена Петрухина
Согласна, что отзыв писал тролль. Хотя бы взять коммент про датчики давления специализированные салоны. Полный бред ! Помнит он датчики на оба сезона, просто при смене резины нужно переключать память. Это делают мои мужики никуда не обращаясь. Нам показали один раз в салоне. Больше проблем нет. Бывает, может не сразу новые датчики распознать, но через несколько часов всё нормально.
Акустика отличная. И это заценили друзья, у которых мерсы и бэхи.
Кнопочки на бардачке?! Опять же бредятина полная. Даже нечего комментировать.
Есть глюк один: при включении стекла на подогрев, загорается датчик и появляется комментарий: якобы не хватает мощности заряда батареи. Но при этом подогрев идёт. Официалы объяснили, что это не критично : функция работает в полном объёме, этот глюк индикатора будет устранен в обновлении. И ещё деталь: на задней дверки сенсор на открывание не срабатывает. Можно остановить открывание и закрыть. Тоже в доработке. Так нам объяснили.
Во всём остальном машина полностью соответствует цене. Имея опыт пользования мерса, бэхи и лексуса, однозначно предпочтение последнему.