Отзыв владельца о Land Rover Discovery 4.4 V8 AT 2007 г.

Внедорожник , 4.4 л, бензин, 295 л.с., автомат, 2007 г.в.
4.7

Недостатки

СОВЕТ если вас посылют с ремонтом по гарантии просите у дилера письменный отказ, спросят зачем скажите отправлю на завод с претензионным письмом на возмещение стоимости ремонта. РАБОТАЕТ на ура!!! тут же ремонт становится гарантийным... с ремонтом проблемы как и у всех, ни кто нехочет ремонтировать по гарантии всегда стараются развести на деньги, за 100 т.км. поменял подвеску по кругу и тормозные и колесные диски и лебедку запаски !!! считаю это более чем нормально. А вот с колесными дисками прикол, при смене резины заметил сильный износ ВСЕХ дисков по внутренней кромке приехал в сервис сказали сам лох не проверил давление в шинах... короче говоря купил Реплику платить по 25 тыс за диск которы ходит 100 000 не прикольно.

Общее впечатление

(ИМХО) Моя машина, с этими словамия прекратил поиск очередного а/м, посмотрел абсолютно все что предложено на рынке в данном классе, по причине того что езжу преимущественно по трассе намеренно отказался от дизеля. При движениив городе когда разгон нужен с 0 до 60 разницы нет с этим трудно не согласиться но на трассе, когда тебе надо оторваться с 90 до 130 на обгоне, дизель серьезно проигрывает, я прекрасно осознаю что в этот момент нажатия на педель газа у меня из бака исчезает примерно ведро бензина но зато какой выстрел в обгоне, для сравнения в расходах на топливо стоимость дизеля и бензина не сегодняшний день ничтожно мала по этому для себя я ее вообще не учитываю, разница в расходе при моей манере движения (бензин 17-18л/100км.) максимум 3 литра т.е. 1 р / км. смешная разница, остальные преимущества весьма сомнительны, из минусов качество дизеля на наших заправках летом примерно так себе, а вот зимой... то фильтр запарафинит то ТНВД застучит, я не беру в расчет мегаполисы там по проще, а вот если надо выехать за МКАД... ??? дизель шумнее, и больше вибраций. поэтому я за бензин оно того стоит.