Общее впечатление

Покупал в салоне ,тогда в 12 году обошлась в какие то 340 т.р ) . Конечно подкупала цена ,да и вид достойный ,думаю многие согласятся .(хеч белый) . Пересел после десятки, многие скажут : "одно ведро на другое поменял " ,но все таки разница есть. Это конечно эл.усилитель ,кондей, панель не гремит, двигатель более оборотистый ,резвее и экономичнее. Да многие болячки остались: шумоизоляция слабая,(сам проклеил 5000р) , уплотнители дверей пропускают много шума в салон, подвеска часто пробивает,особенно с правой стороны, подвывает подшипник в коробке, под нагрузкой. Тем не менее на сегодняшний день пробег 140000км , на первых 3 ткм по гарантии поменяли отопитель в сборе (сгорел регулятор ч/в)и поменял передние колодки ,очень свистели ,на 60 ткм поменял термостат, на 70ткм поменял ремень ГРМ и ролики, на 100ткм -поменял стоики по кругу ,все ступичные подшипники (один засвистел сильно),щетки генератора, на 130 ткм поменял сайлент блоки передние, задние рабочие тормозные цилиндры и колодки .В принципе все отходило свои ресурс, ну кроме печки) и сказать ,что авто ненадежное, я лично не могу.Единственное что было неприятно,то что как то развалился демферный шкив коленвала , пришлось тащить в сервис .

Достоинства

К основным достоинствам могу отнести _экономичность 6 л по трассе и 7 л город, это более чем приятно, при том, что бежит резво, первые 3 года эксплуатации (до 100000 км) при хорошем отношении к машине ,ходит без проблем, стоимость запчастей и ремонта приемлемо.

Недостатки

Слабое лакокрасочное покрытие, появляются многочисленные рыжики, что раздражает, комфорта мало, шума много, часто перегорают лампочки ближнего хода ) Ну и самое главное , цена 17 года 450- 500 тыс руб за это авто, конечно завышена.Думаю таких денег она не стоит.