Общее впечатление

А в чем разница у Largus Cross с предыдущим Largus,я что-то ее не уловил?Где обещанный увеличенный клиренс в сочетании с полным приводом.Ведь ждали все именно последнее.Я не говорю об автомате,или дополнительной скорости на механике(коробка короткая,одной скорости не хватает).Тут и перепрошить можно и шестеренки поменять.Кому автомат нужен,говорят от Reno-Megan подходит.Умельцев у нас много.Но зачем что-то переделывать,когда можно сразу выпустить то,в чем спрос у населения.А из полноприводных универсалов более-менее подходящее на рынке-это Шкода-Октавия Комби и Скаут.Но они не всем по-карману(1170000 и 1240000 соответственно),хотя конечно там и комплектация не чета нашим.Так зачем же упускать потенциальных клиентов?

Достоинства

Очень просторный салон и багажник,хорошая управляемость.Длинная база позволяет входить в поворот на скорости без срывов и заносов(сравниваю с Сандеро).В багажнике можно ходить на корточках(рост 186 см.).Машина довольно надежная,за полтора года эксплуатации особых нареканий нет.

Недостатки

Короткая коробка.Больше 110 км/час не поездишь,обороты зашкаливают.Хотя движок 105 л.с. 160 едет без проблем(не хватает 6-й передачи).Управляемость начинает теряться после 140.Я понимаю что машина изначально создавалась не для скорости.Но если на ней смело можно ехать 130-140,то почему бы это не использовать.Летом ездил на юг(почти 2000 км.),на времени это сказалось.Выше я писал как и что можно модернизировать,но хотелось бы все это увидеть от производителя.