Общее впечатление

А что тут рекомендовать? Каждый сам решает на чём ему передвигаться. Хорошо то, что ВАЗ подтянул качество продукции. До этой была Калина стандарт, купил в начале февр. 2012 г. За 3,5 года проехал 80 тыс. Ничего не ломалось. И уже было достойное качество. В конце августа 2015 г. купил Калину 2 норма.

Достоинства

Отличный свет, расход топлива вполне устраивает. Кондиционера хватает. Для пенсионера с маленьким доходом - самое то.

Недостатки

шумный выхлоп, задние спинки сидений со стороны багажника имеют ребристую поверхность, закрытую тряпкой. Когда возить груз, то перетирается эта тряпка. Надо самому что-то колхозить, как то закрывать, подкладывать фанеру. Нет места под огнетушитель, домкрат. Коробка воет. Компьютер вообще никакой. В морозную погоду не хватает обогрева, левая сторона запотевает. Сигнал никакой, им неудобно пользоваться. Мешает подушка. Долго привыкал к рулю.

Базыль Базылевич
Хороший авто. 2,5 года езжу. (правда у меня 106л/с). 35 т.км пробег. Поломок не было, исключение лампочка левого ходового огня сгорела. + и - расписывать не буду, мой отзыв годичной давности здесь есть, ничего не изменилось))) только положительный впечатления
Константин Давыденко
Вот сижу и думаю. Планирую купить Кросс 16 кл. Норма за 541 т.р. ....У самого 2115 владею 4й год, в принципе не подводила. В приоритете БЮДЖЕТНЫЙ автомобиль,за не бюджетные деньги)) Почему кросс,да потому что простой Калины с 16 кл. двиг. просто нет у нас в салонах и будет месяца через 2.
Константин Давыденко
Скидка с учетом моего авто 155 т.р. Что еще можно купить из нового за такие деньги? Да и б.у. В-класса от 400+