Общее впечатление

В оценке качества "Звёздочки" поставил только исходя и общей оценки того, что производит АвтоВАЗ.(С авто других марок -иномарок нечего даже сравнивать). В целом автомобилем доволен, и считаю его самым удачным(приличным) из того, что выпускает АвтоВаз. До этого 4 года ездил на ВАЗ 2110. Калина на мой взгляд лучше "десятки" во многом. Если хотите приличный багажник, то лучше брать Униварсал, иначе получите обрубок(хетчбэк) или пресловутую "десятку"(седан). ПО ПОВОДУ ПОДВЕСКИ скажу, что сразу, через 2 недели сменил ее(стойки, опоры) нахрен. Штатные стойки и опоры- дерьмо.(стучат, не годятся для наших дорог). Поставил стойки SS20 "комфорт"для ВАЗ1119 и опоры Асоми ВАЗ1119. Небо и земля. Стуки подвески исчезли, ездить комфортно, через лежачие полицейские теперь можно пролетать "на скорости".Можно еще поставить стойки Плаза, тоже есть для калины, или KONI(17,5 тыс за комплект).

Недостатки

Уплотнители дверей не прилегают вплотную к дверям сверху дверей. Под уплотнитель набивается снег, при открывании двери он летит в салон.(это на всех калинах так) Коробка такая же тупая как на предыдущих ВАЗах. Первая и задняя передачи включаются с трудом. Заднюю надо поймать, а первую только почти при полной остановки авто включается. Туговато закрывается дверь багажника, отсутствует электропривод. Больше ничего не беспокоит.