Общее впечатление

Купил Калинку с салона новую. катает меня каждый день. Подвела один раз, на 35 градусном морозе перескочил ремень грм . 8 клапанов )) ,- ремень поставил на место и поехал дальше )) как потом поняли, попала как то вода на ролик , примерз ремешок к ролику и перескочил, пока разбирал, ролик оттаял, короче такое может быть с каждым .. Сервисной службой в Мурманске остался доволен. Все делали по уму и во время. 1 раз по гарантии заменили ШРУС, (привод в сборе) причем по секрету- сломал то я его сам )) (запредельные нагрузки в крайнем положении) вылезал из колеи, где Нива не проехала.. Проходимость авто просто поражает!! За 3 года эксплуатации копать лопаткой не пришлось ни разу !! А ездил ... короче см выше)) часто, по зиме.. Летом - отпуск, Краснодарский край, Вологда ., Кострома, Нижний Новгород.. кроме как на Федеральных трассах, дороги по некоторым областям отсутствуют напрочь .. но ни че, короче машина для России. На трассе тихая и уверенная, манёвренная в городе, большой салон среди одноклассников. + цена и доступность запчастей и обслуживания... Мне нравиться , все устраивает. после ВАЗ 2111 , вполне достойный авто, хотя и 2111 очень понравился.. Прошел ещё один год эксплуатации Калинки. Впечатления от машинки не изменились. отзыв 2014 год, сегодня 16 декабря 2015... И за этот год менял только расходники))) Автовазу респект ))

Достоинства

Проходимость, ремонтопригодность, надежность, эргономика, обзор, недостатком места в салоне и багажнике не страдает, ЦЕНА, Доступность запчастей, ради интереса смотрел наличие запчастей везде где был в России... Новый мотор, = 50 тысяч ;-)

Недостатки

За цену покупки - недостатков нет . Механизм любит заботу, и будет служить Вам долгие годы... почаще обращайте внимание на то, что написано в книге по Обслуживанию авто и будет вам счастье ))) Удачи на дорогах !!!