Общее впечатление

Отъездил на машине 97 тыс. км. по дорогам (в основном город и просёлок)Кировской обл. (кто не в курсе - у нас не дороги, а направления). Брал машину в 2007 году. О покупке ни разу не пожалел (за 250 тыс.руб. лучше всё равно было взять не чего) За почти 8 лет были поломки: - заменил стеклоподъёмник (по гарантии); - 2 раза менял аккумулятор (с нашими морозами и кратковременной ездой в пределах города это становится практически расходным материалом, которые приходится менять раз 3-4 года); - дважды заменил стойки (как уже говорил - у нас не дороги, а направления); - заменил звуковой сигнал (были проблемы в морозы из-за окислившихся контактов); - изъездил 2 комплекта зимней резины и родную летнюю; - заменил термостат (через 5 лет); - два раза менял ремень генератора, один раз ремень ГРМ (но это в принципе тоже расходники, как и масло).

Достоинства

- средний расход летом на трассе 5,6-6,4 л/100 км, в городе 8-9 л/100. - хороший клиренс позволяет не застревать в неочищенных от снега дворах и выезжать в лес и на речку; - ну и цены на запчасти - копейки, по сравнению с иномарками; - в салоне места почти как в волге; - кузов по большей части оцинкованный, что защищает от коррозии (провёл антикоррозионную обработку после покупки и до сих пор нет "рыжиков"); - хороший обзор; - я высокий и довольно "крупной" комплекции, но неудобств с посадкой и размещением в машине (на любом месте) не испытываю. - Главное достоинство - цена.

Недостатки

Так как двигатель 1,6 и 8-ми клапанный, то немного не хватает мощности при обгонах (он либо получается несколько "затяжным", либо приходится переключаться на одну передачу вниз). При оборотах 3000 и выше в машине становится шумновато (правда на трассе это скорость уже за 120 км/ч, а у нас нет дорог с такой разрешённой скоростью, но народ ездит).