Общее впечатление

Нормальная машина, для среднестатистического водителя у которого руки не из ж*пы растут (иначе рулить неудобно) и голова есть, а не протез вместо нее. Есть ряд минусов и недостатков, но у кого их нет? Самым главным минусом в конструкции любого автомибиля считаю водилу, в основном из-за этой детали выходят из строя все остальные системы. В общем этот компонент главным образом и влияет на эксплуатационные характеристики авто. У многих моих знакомых 14ая, и почти у всех проблемы возникают из-за того, что не жалеют и насилут машину, и всех почти естесственно беспокоят проблемы ( сцепление, подвеска, двигатель и т. д. ) В моем случае, она ездит, денег на ремонт много не требует, все работает, как и должно. Я тратился за все время только на расходники, если это вообще считать за ремонт (масло, фильтра и т.д.) Конечно абсолютно не подходит для динамичной езды по тротуарам, колеям, траншеям и трамвайным путям, но там где надо пролезет.

Недостатки

Дребезжит задняя полка и внутренности обоих дверей с правой стороны (при включении музыки проблема отпадает). Вышел из строя подшипник ступицы правого заднего колеса на 6000 км (потратил 300 р.) Я не вежливый водитель и почти никогда не извиняюсь и не говорю спасибо даже, если меня впускают в плотный поток ПОТОМУ ЧТО КНОПКА АВАРИЙКИ НАХОДИТСЯ ТАМ!!!, А НЕ ТУТ! ЕСЛИ тянусь к кнопке РУКИ В РУЛЕ ЗАПУТЫВАЮТСЯ. Несколько раз менял предохранитель прикуривателя (цена 10 р. штука) Скрипит почти весь пластик, если долго и чутко прислушиваться.