Общее впечатление

Покупал подержаную по побъявлению в газете. Мое первое авто. Общие впечатления положительные. Продавать было жалко, проездил всего год, авто полностью меня устраивало несмотря на все недостатки, впрочем это может быть потому, что сравнивать было не с чем. Когда выбирал много сидел на форумах и был наслышан о "качестве" и "надежности" отечественных авто, поэтому морально был готов к поломкам, а они не заставили себя долго ждать. Из общих недостатков отмечу шумный салон, все скрипит, шумная печка.

Недостатки

Недели через 2 после покупки стала заводится через раз. В итоге в автосервисе поменял стартер. Старый приказал долго жить. Новый стартер шумел, я его магазине поменял по гарантии (устанавливал сам). Этот стартер продержался месяца 2, затем пришлось покупать новый - купил другой типа 2113 с гарантией 1 год - проблем с ним уже не было. Через полгода развалился глушитель (ну эта, концевая часть) - прогнил - может его гнилой поставили перед продажей? Поставил новый. Зимой на сильном морозе дроссель не закрывался сам т.е. нажимаешь педаль газа, отпускаешь, а обороты не падают - догадался открыть капот и вручную его прижать - похоже тросик примерзал. Из основных проблем вроде все, остальное типа постоянно перегорающих лампочек - мелочи ))