Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i 2001 г.

Хэтчбек , 1.5 л, бензин, 78 л.с., механика, 2001 г.в.
Пробег 102000 км

Общее впечатление

В целом автомобилем доволен. За пять лет эксплуатации не разу серьезно не подводил. В основном ремонт делал своими руками, за исключением разных регулировок (развал, клапана). После приобретения авто занялся диагностикой и прошивкой инжектора, сейчас стоит двухпрограммная прошивка контроллера, которая незаменима при езде по трассе. Автомобиль радует своей низкой стоимостью экплуатации и ремонта. За такой срок эксплуатации не было серьезных поломок, хотя везде хаят ВАЗ 21093 низким качеством, частыми поломками - я бы такого не сказал, хотя может быть это зависет от манеры эксплуатации. То что погремушка - согласен, гремит сильно, но ведь это лечится. Прошлым летом проклеил шумоизоляцией перегородку моторного отсека и торпеду, теперь мотор слышно тише, а торпеду совсем не слышно. Остались конечно другие панели, но за ними очередь этим летом - хочу сделать тотальную проклейку всего салона, думаю после этого будет не хуже, чем в недорогих иномарках. Думаю не расстанусь с этим авто еще года 3-5.

Недостатки

За период эксплуатации заменил: где-то в 40000 км. пробега ремень ГРМ, в 70000 - стартер (и то сломал по своей вине, заело замок зажигания), корзинку сцепления (поставил LUK, гораздо лучше заводской), в 80000 заменил регулятор холостого хода, в 90000 заменил радиатор печки (треснул от сильного затягивания патрубок). Недавно заменил наружние гранаты (также поставил импортные). На очереди замена опор передних стоек (жду когда придет заказ, хочу поставить SS20).