Общее впечатление

Мой первый автомобиль. На нём учился водить, потом он мне помогал зарабатывать. Т.к. часто приходилось возить грузы, поставил усиленные пружины от четвёрки. Запросто загружал в него 400 кг плюс я сам 80кг. Короче верная рабочая лошадка. В эксплуатации проблем практически никаких не было. С двигателем считаю вообще повезло исключительно. Работает как часы, масла совсем не ест; за 12000км что проходит до следующей смены, масло вообще доливать не надо. И компрессия до сих пор почти как у нового двигателя несмотря на солидный пробег для жигулей. Сейчас отдал семёрку сыну - он доволен : с места рвёт только так, всех со светофора обходит. Себе купил иномарку.

Недостатки

За весь период один раз заменил свечи и "таблетку" генератора, один раз маслосъёмные колпачки и три раза втягивающее реле стартёра, ну само собой плюс шаровые и колодки. А ещё говорят что ВАЗы не надёжныё! Единственно зимой утомляет каждое утро соскабливать снег со всех стёкол, и печка конечно слабовата; очень долго приходится ждать, когда запотевшие стёкла станут прозрачными, хотя можно и протереть :)