Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2105 1.5 21053 MT 2004 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 71 л.с., механика, 2004 г.в.
1.7

Общее впечатление

До этого ездил на 2101, поэтому ничего нового не открыл, обычные жигули. Вроде в салоне только приятнее чем в копейке, но последнее время я стал всё больше разочаровываться (разочаровался в русских авто уже давно), много проблем от "А" до "Я". В целом динамика авто устраивала, вот только спидометр врал на "-" километров на 20. Едешь по спидометру 90, а реально 110 - первый раз с таким сталкиваюсь. Коробка работает чётко и вполне мягко. Сидиш только высоковато, а у меня рост 188, поэтому уровнь глаз расположен на уровне тонированой полосы в верхней части стекла.

Недостатки

Когда купил машину, было 50000, всё вполне устраивало, состояние нового авто, вот только бендикс стартера не всегда нормально цеплялся за венец, ну думал дело поправимое - сменить бендикс и всё. Затем но 60000 "КОНЧИЛСЯ" резонатор, прегорел диодный мост на генераторе, с электроникой творились чудеса, после замены диодного моста вроде всё нормально. Вскоре стало умирать сцепление, не дав ему загнуться основательно, снял КПП и обнаружил: направляющую втулку выжимного подшипника оторвало от фланца от чего оторвало и упоную шайбу на корзине сцепления, сам выжимной уже шумит (высох). Ещё одна "приятность" так это то, что съело зубчатый венец - вот она причина плохого зацепления (не сталь,а пластилин!). Ведомый диск уже серьёзно износился и прошёл бы 40 000 не более. В общем пиршлось менять корзинку, выжимной, ведомый диск, венец, направляющую выжимного с сальником первичного вала, сальник вторичного вала (потёк). Кроме того на машине потекли бачки гидропривода сцепления и тормозов, жидкость сочилась отовсюду не смотря на то, сто все шланги были затянуты нормальными (не родными) хомутами. Кое где сочится тосол, двигатель потихоньку покрывается "маслянной шубой". А ведь машине то 3 года да и пробег то 65 000 - не так то и много. Что дальше... Можно сказать одно, что собирают их безответственно (мой авто - выходец АВТОВАЗА)