Общее впечатление

Моя первая личная машина. Ощущения просто супер. Отечественные авто по сравнению с KIA отдыхают, но нельзя забывать о цене. KIA дороже. Я не поверю тем, кто пишет, что Spectra имеет не динамичный разгон. Разгоняется быстрее чем ВАЗовская 12, но нельзя забывать, что 12 на 250 кг и легче. Умение разгонятся не каждый имеет. На скорости устойчивая, легко входит в повороты. Максимальную скорость развивал до 170 км. В паспорте написано, что 186 максимальная, но слышал утверждения что едит и 200. Небольшой дорожный просвет - это один из минусов. Много жрет по городу, хотя по трассе тоже не меньше своих конкурентов. Еще не удобно расположено зеркало заднего вида, оно загораживает обзор с права (при выезде на главну), хотя сейчас этого уже не замечаю. В общем машина класс.

Недостатки

Иногда постукиввает панель двери, но в этом виноват диллер, который устанавливал сигнализацию. На второй день с пульта сигнализации не открывался багажник, это тоже вина диллера. Дворники на больших оборотах немного заскакивают.