Общее впечатление

Надёжный,относительно простой и не дорогой в эксплуатации автомобиль .Не знаю как с автоматом, с механикой не плохая динамика. Хороший обзор. Удобная посадка, сидишь высоко, удобно. Приборная доска удобная, все кнопки, переключатели эргономичные.Расход топлива приемлем, если ездить со скоростью 100 - 110, в 7 литров укладывается.Зимой тепло, подогрев зеркал, кресел, да и сама климатическая система сделана удачно.Система активной безопасности на уровне, ABS, ESP, 10 подушек безопасности,ESP c функцией отключения. Клиренс 171 мм,для наших дорог, можно было бы повыше и на том спасибо.Не плохое зеркало заднего вида с автоматическим переводом день-ночь.Штатной оптики хватает, на моей машине с галогеном,есть и штатный ксенон.Салон просторный,для задних пассажиров места хватает,даже для высоких.

Достоинства

Просторный салон,эргономичные органы управления, хорошая управляемость,обзор.Двигатель надёжный, мощности 129 л.с. хватает.Не большие габариты, в городе удобно.Теплый салон.Относительно не большой расход топлива.Удобные кресла.

Недостатки

Основной недостаток KIA SOUL- маленький багажник, подвеска жестковата.