Отзыв владельца о Kia Sorento Prime 3.5 AT AWD 2018 г.

Кроссовер , 3.5 л, бензин, 249 л.с., автомат, 2018 г.в.
4.8

Достоинства

Дизайн
Управляемость
Надежность
Качество сборки
Отделка салона
Объем багажника
Экономичность

Недостатки

Динамика
Проходимость
Шумоизоляция

Общее впечатление

Покупал новой в салоне, выбирал долго, за такие деньги и в таком оснащении конкурентов не нашёл. Замена масла каждые 7.5 тыс.км, ТО по регламенту каждые 15. Пробег 69500 км, поломок не обнаружено. Шумка плохая, пришлось делать шумоизоляцию в круг с разборкой всего, в т.ч. и панели. ЛКП не очень, но списываю на частую езду по трассе. Кнопка на двери багажника иногда не срабатывает, в первый год эксплуатации забило мошкой и мухами весь радиатор, советую сразу ставить защитную сетку, т.к. конструктивно решетка радиатора с большим ячейками. Авто без проблем, все советую

Андрей Шумков
Замена масла как у всех 15 тысяч , я чаще меняю по своему желанию, по подвеске ничего не ломалось за почти 70 тысяч, в отличии от бехи , на которой мне постоянно что-то приходилось менять
Влад D
За 1 год вкладывать в шумку, кнопку и ЛКП за цену по 2,5-2.7 млн., что дальше? Оценку надо через 3-5 лет. Для КИА (ранних) много, имею 3 КИА (пиканто, серато, соренто) кроме расходников и раз в год ТО, проблем не возникает. Смотрел и пробовал сей агрегат, но цена/сборка/дизайн/практичность под сомнением. Не убедил.
Александр ССР
так и есть 22 где то