Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Недостатки

Не затянут рулевой наконечник - выявили и затянули бесплатно у ОД (еще бы они попробовали поступить по-другому) Скрипят спинки заднего сидения - специально никуда не еду, попрошу исправить при ТО На 10,5 тыс. уровень моторного масла дошел до минимальной отметки - долил самостоятельно Shell Helix Ultra 5w-30 Замазал пару сколов ЛКП. Краску у ОД не покупал. Просто примерно похожую по тону брал: точечные сколы и так не заметно Однажды после мойки заметил, что с внутренней стороны ручки правой задней двери отлетел приличный кусок типа-хромированного покрытия. При ТО попрошу заменить.

Общее впечатление

Сначала хотел взять Sportage. Пришел в салон заказывать, а там только-только поставили на обозрение обновленный Sorento. Остановился. Заинтересовался. Решил присесть в салон... С того момента кроме Sorento я ничего больше не хотел. Переплата 150 т.р. по сравнению с Sportage показалась незначительной. После приобретения в апреле 2013 года был очень воодушевлен сбывшейся мечтой о большом кроссовере за относительно скромные деньги. Сразу понравилось все! Особенно клиренс, АКПП, камера заднего вида. Ведь до него у меня был Chevrolet Lacetti 5,5 лет от роду. Это потом уже я заметил постоянный скрип задних сидений где-то в механизме складывания спинки, не идеальную работу климат-контроля который в автоматическом режиме либо бесполезен, либо пытается заморозить вам лицо (регулировка направления потока воздуха передних дефлекторов жутко неэффективна). Через неделю, привыкнув к качественно новому уровню звукоизоляции чем в моей предыдущей старушке, услышал стук в рулевом механизме. Заехал к продавцу. Подняли на подъемнике. Оказалось, не затянута гайка на рулевом наконечнике. Открутиться совсем ей помешал только шплинт. Затянули, извинились, осмотрели остальные узлы ходовки, сказали что все в порядке. В остальном все ожидаемо для этой машины. Расход топлива: город 12, трасса 10 л/100км. Динамики хватает. Иногда напрягает на трассе отсутствие запаса по мощности. Подвеска не идеал, но комфортная. Смущает что иногда при раскачке ее пробивает на относительно безобидных неровностях, а уж если в нее нагрузить килограмм 500 пассажиров/грузов, то вообще приходится плестись по нашей среднестатистической российской дороге с ее колдобинами. Реальные внедорожники такого себе не позволяют. Про АКПП ничего не скажу т.к. нет опыта, но мне нравится. В грязь лезть не пробовал - не для этого я ее брал. В итоге машина нравится!