Общее впечатление

Позади уже 5 500 км и теперь есть о чём написать. Это моя первая личная машина, и соотношение цена/качество меня очень порадовало. Взял комплектацию Luxe и дополнительно поставил задние парктроники (помимо прочей обязаловки), и совсем не пожалел. Перёд у машины короткий, обзор спереди хороший, так что передние датчики не нужны даже малоопытному водителю. А вот задний обзор несколько хуже, хоть и не критично, но задние датчики всё же выручают. Ход хороший, но акселератор не очень чувствительный, динамики хотелось бы больше. Тормоза хорошие. Подвеска немного жёсткая, но меня полностью устраивает; небольшие неровности почти незаметны, а на неровной дороге машину трясёт, но не терпимо, не очень сильно. Дорогу держит отлично, в повороты даже довольно крутые входит легко, в т.ч. и на скорости 80 км/ч и более. Шумоизоляция не очень хорошая. Отделка приятная. Конечно, материалы не дорогие, но и прикасаться к пластику этому не противно. Очень радуют такие мелочи, как дополнительная к прикуривателю 12 В розетка и розетка USB, удобный бортовой компьютер. Кондиционер со своей задачей справляется хорошо. В сильную жару, когда салон прогревается до 50°, комфортная температура достигается примерно через 5 минут полной мощности. Очень удобная функция дистанционного открытия багажника, но хотелось бы иметь возможность открывать также ручкой, как дверь. Долго искал воздухоотводы к ногам задних пассажиров. Менеджер в одном из салонов даже не смог ответить мне на вопрос, где они. Оказалось, они спрятаны под передними сиденьями. Так что, если включить их, то дуть будет прямо по ногам. Подогрев стёкол и зеркал работает очень хорошо. Регулировка зеркал тоже очень удобная. Затемнение зеркала заднего вида исполнено в виде неказистой ручки, но фишка эта очень полезная. Заявленных дневных ходовых огней в машине нет. Вместо этого при включённой передаче автоматически включается ближний свет. Сиденье водителя удобное. Регулировка по высоте очень простая. Для абсолютного комфорта не хватает разве что охлаждения спинки.

Недостатки

Проблем, требующих решения, не возникало.