Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Оценки

Дизайн4
Комфорт4
Управляемость5
Эргономика3
Надежность5
Обслуживание и ремонт4
Общая оценка4.2

Достоинства

Двигатель хорошо заводится в зимний период, достаточно надежный и мощный немного прожорливый. Для своего класса неплохой набор электрических прибамбасов. Хорошо держит дорогу, легко управляется. Неплохой климат контроль.

Недостатки

Дорогой. Шумный. Подвеска только для хороших дорог, на проселках или в деревенских условиях,- наказание. Радиоприемник плохо помнит настройки, иногда ведет себя непонятно, управление им отвлекает от дороги. Бортовой компьютер мало информативен (приходится много переключаться в поиске нужной информации). Много переключателей которые разбросаны вокруг руля и не вдруг найдешь, особенно на ходу или ночью. В жару при высокой влажности теплообменник кондиционера зарастает льдом и кондиционер отказывает. Сиденья неудобные, недостаточно регулируются, дискомфорт при дальних поездках.

Общее впечатление

Для своего класса достаточно хорош, но цена явно завышена. Поскольку существует ряд существенных недостатков, как комплектующих систем, так и общего удобства управления и удобства пассажиров сзади. Мне есть с чем сравнивать, поездил почти на всех марках советских легковых и перед покупкой РИО, была старенькая 98г.в. Тойота, которая оказалась много лучше РИО, поскольку только правый руль и непредсказуемые заскоки наших властей, заставили поменять её.