Достоинства

Большой салон Отличная динамика Хорошая шумоизоляция Хорошая обзорность Отлично работают парктроники Приличная окраска,кстати специально не брал полной комплектации,т.к.лезет хром зад.панель на зад.бампере-ржавеет!,зад.псевдопневмоподвеска -гамно!,монитор ни о чем-одна навигация,купил многофункциональный DVD за 25000р. Отличный багажник-в дальней дороге заменяет хорошую кровать на двоих при моем росте! Много разных хороших мелочей ,которые сразу на ум не приходят ,но в целом создают приятное впечатление!

Недостатки

Мало место на водительском сиденье (при росте 190см.отодвигаю сиденье до конца-за мной сядет только маленький человек!),между 1 и 2 рядом такая тенденция у большинства марок-мало места,лучше бы уменьшили багажник за счет второго ряда!!! Валкость машины. Плохая работа камеры зад.вида-постоянно грязная,меняли по гарантии,сделали отверстие зачем-то в кузове для слива конденсата и один черт-заливает,плохо показывает в сырую погоду!

Общее впечатление

Автомобилю 6 лет,причем что-то ломалось первые 3 года,в основном езжу по городу,т.к. все таки это паркетник на раме.Дилеры в Питере хорошие-все меняют по гарантии и без проблем-загудел на 92000 км.лев.подшипник ступицы-без проблем поменяли ступицы в сборе и приводами слева и справа!!! Сказали ,что так положено по технологии.По эксплуатации проблем и нареканий нет,масло между ТО не доливаю вообще,но в двигатель залил после 120000 супротех ,вроде стало лучше и тише. Хорош движок и 6-ти ст.АКПП, но существенный недостаток - есть валкость кузова на ходу-это проблема как я знаю всех рамных машин!!! Резюме:хорошая машина за 1800000р.в 2011г. Те,кто ставит двойки за все-либо несчастливые люди(бывают неудачные экземпляры в любой марке),либо слишком высокие требования к машине. По поводу дилеров-вопросов нет-у нас в Питере выбирай не хочу,мне не понравилось у Дакара по разным причинам-начиная от режима работы инж.по гарантии-по будням с 19-17-запись на 2 недели,а также вопросы по гарантии решались с трудом,перешел в Аврору- инженера каждый день с 9-22ч. без выходных ожидание 2-3 дня!!!и все меняли без проблем от камеры,замков дверей до подвески!