Общее впечатление

Автомобилю 6 лет,причем что-то ломалось первые 3 года,в основном езжу по городу,т.к. все таки это паркетник на раме.Дилеры в Питере хорошие-все меняют по гарантии и без проблем-загудел на 92000 км.лев.подшипник ступицы-без проблем поменяли ступицы в сборе и приводами слева и справа!!! Сказали ,что так положено по технологии.По эксплуатации проблем и нареканий нет,масло между ТО не доливаю вообще,но в двигатель залил после 120000 супротех ,вроде стало лучше и тише. Хорош движок и 6-ти ст.АКПП, но существенный недостаток - есть валкость кузова на ходу-это проблема как я знаю всех рамных машин!!! Резюме:хорошая машина за 1800000р.в 2011г. Те,кто ставит двойки за все-либо несчастливые люди(бывают неудачные экземпляры в любой марке),либо слишком высокие требования к машине. По поводу дилеров-вопросов нет-у нас в Питере выбирай не хочу,мне не понравилось у Дакара по разным причинам-начиная от режима работы инж.по гарантии-по будням с 19-17-запись на 2 недели,а также вопросы по гарантии решались с трудом,перешел в Аврору- инженера каждый день с 9-22ч. без выходных ожидание 2-3 дня!!!и все меняли без проблем от камеры,замков дверей до подвески!

Достоинства

Большой салон Отличная динамика Хорошая шумоизоляция Хорошая обзорность Отлично работают парктроники Приличная окраска,кстати специально не брал полной комплектации,т.к.лезет хром зад.панель на зад.бампере-ржавеет!,зад.псевдопневмоподвеска -гамно!,монитор ни о чем-одна навигация,купил многофункциональный DVD за 25000р. Отличный багажник-в дальней дороге заменяет хорошую кровать на двоих при моем росте! Много разных хороших мелочей ,которые сразу на ум не приходят ,но в целом создают приятное впечатление!

Недостатки

Мало место на водительском сиденье (при росте 190см.отодвигаю сиденье до конца-за мной сядет только маленький человек!),между 1 и 2 рядом такая тенденция у большинства марок-мало места,лучше бы уменьшили багажник за счет второго ряда!!! Валкость машины. Плохая работа камеры зад.вида-постоянно грязная,меняли по гарантии,сделали отверстие зачем-то в кузове для слива конденсата и один черт-заливает,плохо показывает в сырую погоду!