Недостатки

Через месяц после начала эксплуатации на первом режиме вентилятора появился высокочастотный звук (кузнечик). Понятно дело, начинает трещать печка, но во 2,3,4 режимах -звук исчезает. Я даже расстроился, блин - иномарка. Обратился в Восток-авто, через 2 часа вернули, поменяли моторчик, сказали извините брак. За все время менял только масло, фильтры (масленный и кондиционера).

Общее впечатление

Взяли Getz за 341700 в Восток-Авто, Питер, 28 октября 2006. Комплектация Hyundai Getz II GL 1.4 5 MT (BJ001104E) 97 л.с. , сейчас, кстати, 354900 стоит. Все понравилось, приемистая, вместительная, по динамике жига - просто в пролете. Расход - сначала где-то 9,5 (первые месяцы), теперь 7-7,5. Бензин 92. Минимальный расход (замерял раз 5) на трассе, со скорость 90-100 - 6 литров! Городская машина - 100%. Но вот на далекие расстояния ездить не очень комфортно, да и жестковата подвеска. Макс. скорость - 175. В январе 2008 попал в аварию. Помеха справа попала мне в правый борт на скорости 60 км.ч (как утвердает), отскочила и еще раз (у парня автомат, он даже и сообразить не успел на тормоз нажать). Вообщем менял 2 двери, порог, крыло, вытягивали 2 стойки, красили. Запчасти в www.exist.ru, ждал неделю, порог спилили, а там усилители 3 листа, т.е. еще 3 порогоа, а внешняя часть это так - накладка. Все оцинковано (мастер варил, надышался), в дверях усилители -трубы (была бы Жига - писец рядом сидящему), стойки просто тянуть запарились, чтоб выставить геометрию. Вообщем всю машину облазили - полноценный авто, лонжероны как рельсы - целиковой полосой с зада до переда (фактически рамный авто), никаких наварок и экономии.