Общее впечатление

Изначально, когда увидел, опробовал на тест-драйве, был просто на седьмом небе. Но вот после покупки и не долгой эксплуатации моя позиция относительно Элки стала более приземистой! В общем эмоции съиграли злую шутку со мной. Полноценный автовладелец я уже 10 лет. Сначала ездил на трехдверной Ниве, потом на десятке (ВАЗ 2110), предпоследнее авто Hyundai Tucson 2.0. О достоинствах и недостатках ниже. А в общем, второй бы раз ни за что не купил.

Достоинства

Динамика.... валит конечно Элка душевно (с турбо не сравниваю). Расход топлива очень приятно удивил - трасса 5.5-6.2л по городу не более 8.5л. Достойный считаю расход. Внешние данные - как у Моны Лизы)))))) Особенно эта рестайлинговая оптика... Ммммм)))

Недостатки

Теперь не о самах приятных моментах. Отъехал от салона 300 км - отвалилась задняя обшивка водительского сиденья... пластмаска короче. Усилий рук не хватило поставить её на место, слава Богу ноги есть...Хоп-Хоп и вуаля все на своих местах! Через 1000 км багажник перестал закрываться - по гарантии заменили замок. На 2100 км загорелся чек - заклинило заслонку дросселя - по гарантии заменили (не без скандала конечно. давили мне на не гарантийный случай) Шумка вообще ни какая. Авто очень не любит колею - так и норовит выпрыгнуть, первое время очень трудно было привыкнуть к различного рода ныркам. Не понравится авто и ценителям эргономических особенностей. В нутри все прикольно.... есть всякие ниши под всякие мелочи (обращаю ваше внимание что именно под мелочи) Например, в дверь даже бутылочку с водой не поставиш т.к. место для нее просто мало. Место там ровным счетом под пачку сигарет и спички. Мультимедиа..... очень бедная и маленькая. Функции самые основные... прибавить, убавить звук, переключить трек или радиостанцию. О настройках высоких или низких частот и речи идти не может. Чуть не забыл... если впереди с вами не едет пасажир, то ремень безопасности должен быть все равно вставлен в замок т.к. он в противном случае будет на каждой кочке брякать о пластмаску на стойке. Вот)))

alexraf
на слова:"Авто очень не любит колею - так и норовит выпрыгнуть, первое время очень трудно было привыкнуть к различного рода ныркам" отвечу, колею держит лучше Сонаты т никуда не ныряет. на сонате проехал 150000км, на Элантре 70000. Как то-то так, может у Вас колесо в этот момент болталось? :-]
DAV
"в дверь даже бутылочку с водой не поставиш т.к. место для нее просто мало" -- не надо в двери пихать 1,5 литровые бутылки...., 0,6 вполне удобно ставится
Алиса Маслова
год эксплуатации - ничего подобного не происходило, ремень не бряцает,бутылка влезает, никаких нырков, устойчива и вполне динамична=))) расход бензина (95) поболе будет - 8-9 л город; 7-8 - трасса. По-видимому, от манеры езды зависит.
Алексей
У меня тоже 1,8 , но музыка нормальная с навигацией, настройки все есть в меню система, звук средний вполне хватает, а вот подвеска да слишком мягкая комфортная, но вполне предсказуемая на дороге при маневрах машину возить, но только больше 100 .Особенно первое время долго привыкал после цивика, а вот мотор с коробкой очень шустрые, расход обычный до 10л при активной езде. Плохо чистит дворник пассажира. Как и у каждой вещи свои плюсы и минусы, но отношение качество -цена выше среднего среднего .
Борис Борисыч
Стоковую резину сразу менять. На хорошей машинка совсем другая, и мягкость, и управляемость.