Достоинства

Прекрасная машина, но похоже только Японской сборки

Недостатки

Расход масла. Не удобные сидения

Общее впечатление

У меня третья Honda CR-V. 2,0 л. Первые две были б/у, японской сборки . Нареканий не было. Практически не заглядывал под капот. Масло не подливалось./от замены до замены/ На старости лет решил купить новый автомобиль. Раздумий в выборе у меня не было, поэтому приобрел Honda CRV. 2.4л., но уже английской сборки. Но какое же у меня появилось разочарование, нет слов описать. Через 10 тысяч пробега уровень масла на щупе был на нижнем пределе. Ровно 1 литр масла пришлось долить, это до первого ТО. Не дожидаясь ТО, я обратился в сервисный центр, где меня успокоили... Оказывается в гарантийных обязательствах написано: .....Что расход масла, в пределах нормы ," 1 литр на 1000 км,..." Если бы, при покупки автомобиля, я это бы прочитал, то не купил бы такой автомобиль, даже за половину его стоимости. Вот Вам и Honda CRV, лучший автомобиль года !!!

МУ
У Вас в салоне те ещё знатоки. Завод изготовитель указан на табличке с рекомендованным давлением в шинах (где то промеж дверей) , если оно вам надо. Кстати масляный щуп вставляется на место с доп. усилием. Как раз в литр на метке разница. А так я 1л на 30 000км долил.
Владимир Карташов
Анатолий, у меня была такая же беда с расходом масла, двигатель 2,0. Официалы сказали, что это болезнь- плохая герметизация головки блока цилиндров, взялись поменять прокладку. В результате нашли трещину в блоке цилиндров. Поменяли по гарантии блок цилиндров в сборе. Месяц решали вопрос. Вот оно хвалёное японское качество. Хорошо, что не слушал сказки о расходе 1л на 1000 км,
Ремонт обошёлся Хонде почти в 400 тысяч.
Вот так.
anatoliy_rotan@mail.ru