Общее впечатление

Итак приобрел данный автомобиль с пробегом 138 тыс. км. и я был 4-м хозяином (3-го хозяина можно не считать, владел авто 2 месяца, весь в кредитах и долгах, может перекуп, не важно). Моя машина 2007 года выпуска, полная комплектация. С 200-7 по 2010 рассекала улица столицы нашей необъятной Родины, с 2010 года по Краснодарскому краю, откуда и я. Выбор мой был между Хондой СРВ-3, Субару Форестер и конечно же Тойота РАВ-4. Тойтота отпала ввиду малого багажного отделения, Субарик внешне консерватор, надежен, но именно японца в моем городе не нашлось, а с завода Саудовской Аравии не нужен. Немцев не рассматривал, ввиду их отвратной надежности и дороговизны обслуживания, корейцев смотрел, был заинтересован Хёндаем Санта Фе и Киа Соренто дизелем, но опять таки в приемлемом внешнем состоянии с неубитыми двигателями в Новороссе не нашлось

Достоинства

1. Надежность двигателя, пока не могу судить, проехал только 2к после покупки, но сразу менял в нем все прокладки и сальники, так как двигло "потело" после всех моих предыдущих хозяевов, ну а также поменял заодно ремень ГРМ, ролики (один паразитный, один натяжной), помпу (мастер посоветовал, говорит чтобы потом уже не лазить туда), естественно масло (залил дорогое Ликви моли полусинтетику, а до этого было оригинал хонда полусинтека, вот на оригинале машина именно что журчала и тише работала, все таки в след раз обратно на их масло перейду), маслянный фильтр. 2. Коробка АКПП-классический надежный автомат, сразу произвел полную замену масла (купил 8 литров оригинального масла хонда ДВ-1, зашло туда 7.5 литров). Всем кто говорит что производителем не рекомендована полная замена масла, напомню что Вам производитель и гарантию на машину дает только до 5 лет в лучшем случае). Полная замена если вы не уверена в качестве обслуживания предыдущего хозяина необходима. Но там есть нюанс, при аппаратной замене НЕЛЬЗЯ полностью масло выкачивать, повредите внутренний фильтр, что приведет к полной замене коробки. Кстати не путайте, в коробке этой есть внутренний фильтр, который не поменять, и не стоит туда лезть, есть внешний, его советуют менять вместе с маслом каждый 30-50 тыс к в зависимости от условий эксплуатации коробки. 3. Качество пластика, отделки салона. Ребята сразу скажу кто после немцев, и да признаю, немцы в этом плане лучше и тем они покупают ваши симпатии, но в плане надежности самих технических агрегатов и эксплуатации их цены убивают. Хонда нечто среднее, качество кожи в моем авто, после 10 лет без трещин и потертостей, но есть конечно складки выраженные, пластик кстати легко царапается, которые в нижней части салона и дешевый, панель и консоль в хорошем добротном пластике. 4. Ну можно к достоинству отнести УСЛОВНЫЙ полный привод, ребята это не внедорожник! не надо лезть в грязь в болото) вы там сядете. Полный привод на данной модели автоматически подключаемый, это так сказать помощь при гололедеце, либо если просто куда то на полянку шашлычок выехать пожарить. Кстати масло в редукторе тоже было полностью поменяно, купил 2 литра оригинального, вошло ровно 1.5 литра) меняется раз в 30-45 тыс) как и в коробке грубо говоря)

Недостатки

В общем под мои требования авто подошел, внешне классика, пока еще в тренде, ликвиден, надежен, но на мой взгляд минусы есть) 1.Все таки шумоизоляция на "троечку", тише чем конечно в отцовской КИА СОРЕНТО 2010 года, но она дизельная) но всё же, мне кажется недостаточная шумка именно в передних предкрылках, двигатель не слышно не переживайте, слышен именно шум колес, но может это шумит и моя резина лысая от предыдущего хозяина, пока новую не приобрел) 2. Кому интересно расход на бензине двигатель 2.0, по городу НОВОРОССИЙСК (а не Москва, где вы в пробках живете к слову) 12 литров, по трассе 8 литров.

aleksandr
Противно читать. 99% отзывов написано тролями не имеющими к данной марке ни какого отношения. тьфу трижды на их писанину.