Отзыв владельца о GMC Envoy 4.2 i 24V 4WD 2002 г.

Внедорожник , 4.2 л, бензин, 273 л.с., автомат, 2002 г.в.
Пробег 320000 км
4.7

Общее впечатление

Отличный автомобиль на все случаи жизни, особенно для автопутешествий.

Достоинства

Даже в короткую не XL версию влезает очень много всего. При сложенном заднем ряде без проблем можно перевезти всю квартиру за раз(приходилось) :) Эта машина в которой летом можно забыть 3 мешка картошки и пяток арбузов и ездить с ними 3 месяца, не замечая дискомфорта с местом. Проходимость на высоте, лучше чем у Yukon/Tahoe, короче база, меньше вес, дури почти столько-же. Колхозное поле в мае? Не вопрос. Брод 50см? Тянет. Снежная целина? Почему бы и нет. Плюс по паспорту 3500кг на прицепе. Подвеска мягкая, российские дороги не так напрягают как обычно, по гравийке - грейдеру ехать 100км/ч не составляет проблем. При этом на трассе всё адекватно размеру, можно ехать 120, можно 150, есть любители на 180 , но у меня лифт и сдувает уже на 140 :) Запчасти в Америке дармовые, если есть время ждать, то за 200$ с ебея можно взять весь перед, ступицы, шрусы, шаровые, рычаги, наконечники и т.д комплектом. ТАМ запчастей на них и производителей как у нас на ВАЗ. Минус в том что тут оригинал "в наличии" может стоять в 10 раз дороже.

Недостатки

Надежность отдельных узлов может вызывать вопросы. Самое слабое место передний мост, муфта. С другой стороны б/у мост на разборке 40т.р в столице. У меня сдох и черт с ним, отъездил зиму на заднем без проблем, есть задняя межосевая блокировка. Движки по знакомым живут 300-400тыс, контрактный стоит 90-150т.р. Если следить то и 700 пройдет, но надо масло раз в 7000км менять и т.п. Американские аккумуляторы найти бывает не просто, требует переделки контактов под наши привычные клемы.