Недостатки

Ну а теперь минусы: 1) самый БОЛЬШОЙ недостаток - это ненадежность автомобиля. Проблемы начались с 500 км. Сгорели поворотники. Сделал по гарантии, выехал из салона - тут же сгорели снова. Вернулся в салон. Там копались 4 часа и нашли КЗ в левой передней блок-фаре - замена по гарантии. Фару из Поднебесной ждал два месяца, при этом ездил без поворотников - куда деваться. На 13000 сгорели дворники, потом еще раз, и еще раз, а потом еще раз. На 14000 сломался регулятор поясничной подпорки - по гарантии не смогли сделать. На 17000 загремела передняя левая стойка. Дороги не супер, конечно, но езжу я аккуратно, ямы объезжаю за редким исключением. Заменил по гарантии. 2) проблема с запчастями. При этом дело обстоит в Самаре - два официальных дилера и все дела, но тем не менее. 3) слабая печь. Очень слабая. 4) машина жесткая. И это при такой-то длинной базе! При том, что она жесткая, подвеску еще и пробивает на кочках. Да так пробивает, что в руки отдает. 5) гремит панель. Не постоянно, конечно. Но на малейших неровностях начинает дребезжать сразу. 6) очень жесткое сцепление. 7) 1-я и 2-я скорости втыкаются не идеально. 8) качество пластика в салоне оставляет желать лучшего - из-за этого, впрочем, и гремит. 9) футляр для очков маленький. Никакие очки не лезут. Кстати, это "общекитайская" болезнь. 10) передние сиденья сзади не обтянуты дермантином. Это очень неудобно, когда возишь пассажиров сзади - ткань собирает всю грязь. 11) машина неуверенно держит дорогу. На скорости 110 при малейших ямках задние пассажиры бьются головой о крышу. В этот момент становится до боли стыдно за авто, которое внешне выглядит как премиум-класс. 12) шумоизоляция исчезает при скорости 90 км/ч. Впрочем, и в городском режиме шум от двигателя и колес постоянный. Шумка не лучше, чем у ваз-2110. 13) аудиоколонки дребезжат при громкости 60-70 % от максимальной. Много чего забыл. Наверное, не только плохого, но и хорошего. Но отзыв объективный, ребята. Несмотря ни на что, за все характеристики могу поставить с натягом "хорошо" и "удовлетворительно", кроме печки и НАДЕЖНОСТИ. Когда покупаешь НОВЫЙ автомобиль ждешь от него безпроблемной езды, хотя бы года два-три. Но такие поломки уже на 18000 - это ни в какие ворота не лезет. И самое главное. Можно было бы предположить, что только мне попалась такая неудачная машина. Но нет. В авторизованном сервисе работает друг (повезло) и он уверяет, что все Эмгранды очень проблемные. Когда на ТО 1 год (прошел только что) я сказал, что гремит стойка и всё, он даже удивился, что "и всё". Уж не подумайте, что я тролль или "антиэмграндист", НО: я покупал Эмгранд, радуясь, что не Приора, а теперь говорю точно: если бы знал все наперед, взял бы Приору. Знакомые ездят на них по 2-3 года минимум без поломок. Так что сто раз подумайте, прежде, чем брать, Эмгранда, но я не рекомендую. Сам к весне буду менять. И уж теперь точно европейца, корейца или японца, но уж точно не китайца. Будут вопросы - пишите. P. S. До этого ездил на ваз-2110 (кстати, говеная, но неубиваемая тачка) и недолго на Шевроле Круз.

Общее впечатление

Сразу скажу - машина так себе, с кучей недоделок и косяков. Не торопитесь покупать. Первый вопрос: почему именно Эмгранд? потому что: 1) красивый, 2) не приора, 3) недорогой. Машина сразу приглянулась внешностью - большой, солидный и, действительно, красивый седан. Это и подкупило. Вообще, люблю большие автомобили. Кроме дизайна из плюсов могу отметить следующее: 1) неплохой двигатель, 2) богатая базовая комплектация, 3) недорогое обслуживание, 4) яркий свет.

caacnz@mail.ru
Такой бред. Пробег 96000. Заменены только втулки стабилизатора. И ВСЕ!!!! Скорости втыкаются нормально! Даже очень легко. Проклеил торпеду антискрипом и счастье...
4020240@mail.ru
Чушь какую то написал! Вот именно, что такой вариант попался именно Вам!
Не надо сказок про друга в сервисном центре. Я лично владею люксом уже почти 3 года.
Пробег уже за 40000 км.
За все время поменял: ближний свет - обе лампочки, один габарит, один ПТФ и все.
ТО- по регламенту каждые 10000 км. Одно пожелание - это менять салонный фильтр каждые 5000 км.