Общее впечатление

Эксплуатация с августа 2010 по н.в. - проблем никаких. кроме одной - потела левая фара. По гарантии сменил - проблема ушла. До этого была Мазда-626 98г.в. 2.0 МКПП - пушка - по молодости бэхи загоняла. Сайбер - лучше, конечно резвость не такая, но любой пузан-внедорожник на место ставит, а комфорт управления на порядок выше, сказывается платформа мерса Е-класса лупоглазого. Поначалу даже как-то скучновато было - отмахаешь верст 200-300, а как будто только из гаража выехал - еще охота. На Мазде после этого хотелось кофейку с сигареткой и полчасика-час отдохнуть. За прошедшие 3.5 года ни разу не пожалел о покупке, тем более чудаков, как некоторые здесь пишут, не ищите - "богатая" комплектация А.А. - это кинематически самая совершенная на сегодняшний день подвеска, сверстанная инженерами "Мерседес", помимо АБС - антибукс, который зимой заставляет забыть о льде, а летом о грязи, и О-О-О - 500тыщ. - прекрасный мерсовский автомат модификации 2004г.- походи по рынку, поищи подешевле. По расходу - ощущение, что все кто пишут о 13-14л - Шума-херы. При нормальной ,в потоке, езде по Москве, без глухих пробок - где и у Оки 30л вылезет, у меня получается 11-12л 92-го бензина или 10-11 95-го. С одним согласен - обивка дверей грубовата, но как сказал один мой знакомый - "я на нее смотрю, а не щупаю". Внешний дизайн - акула - не променяю ни на один "дутик". Так что "кусайте локти от досады господа" и покупайте погремушки.

Недостатки

запотевание фар - смена без проблем по гарантии на Котляковской. Во дворе год назад такой вот" Шума-хер" ночью въехал в заднюю правую дверь. Можно было с разборки Крайслера за 6-10 тыр., но заказал с завода на той-же Котляковской за 23т.р. (кстати по цене аналог Мазды, Хонды, Митсу), пришла оцинковка, в грунте, и плюс 5т.р. отличная окраска. Кстати, читая о плохой окраске, да и некоторых других "недостатках" Сайбера, "убедился", что я счастливчик, такой мне "удачный" попался автомобиль. В общем других недостатков нет - сел и поехал, а некоторые писаки на этом и других сайтах напоминают мне кобру из подземелья в "Маугли" от досады и ярости кусающую все что не попадя. На этом - все. Всем благ и хороших автомобилей.