Отзыв владельца о ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT 2005 г.

Седан , 2.3 л, бензин, 131 л.с., механика, 2005 г.в.
3.5

Недостатки

Проблемы с которыми пришлось столкнуться при эксплуатации: 9000 км.-Стоики переднего стабилизатора 14000 км.-Передние амортизаторы СААЗ( замена на газовые КАЯБА) 16500 км.-Главный тормозной цилиндр,замена верхнего лев.сйлент блока (1шт.) 34000 км.-Замена переднего подшипника генератора 44000 км.-Замена задних амортизаторов СААЗ ( замена на гидравлику FENOX),втулок заднего амортизатора 64000 км.-Замена подшипника зад.полуоси 72000 км.-Замена верхних шаровых 80000 км.-Замена масла гидроусилителя. 88000 км.-Замена помпы и термостта 90000 км.-Замена Аккумулятора. 92000 км.- Замена диска сцеплени,зад.тормозных колодок,ГЦС,РЦС 102000 км.-Замена свечей BRISK(замена на свечи NGK),высоковольтных проводов,свечных колпачков. 108000 км.-Замена задней крестовины 112000 км.-Замена одной катушки зажигания,прокладки кл.крышки,прокладок свечных колодцев. 112000 км.-Замена выпускной системы(кроме штанов) 120000 км.-Замена верхних левых сайлентблоков ( 2шт.) 128000 км.-Замена подшипников генератора(обоих) 136000 км.- Замена заднего стабилизатора в сборе

Общее впечатление

Работая в такси докатывая 2 ю волгу(3110-406 дв.пробег 312000,31105)могу сказать только одно-из отечественных автомобилей ездить просто не на чем.И это не какая то слепая любовь к Волге,но и реальный опыт эксплуатации в наших условиях,на нашем топливе,при нашем сервисе,отвратительных дорогах и иногда аномальных погодных условиях ( от -30 до +40).А взяв в расчёт троекратные перегрузки(специфика моей работы),то вобщем даже большинство зарубежных машин просто не выдерживают ни какой критики.Так что прошу тех кто всё таки прочитает мой отзыв не относится очень критично к машине Волга.Потому что при обычной эксплуатации,автомобиль практически не возможно изьездить.Так например у моих коллег по работе пробег на автомобилях Волга превысил 400000-420000 и ни каких ужасающих симтомов по двигателю до сих пор не возникало.Вообщем нормальный автомобиль.Требующий немного внимания.