Достоинства

Динамика
Управляемость
Проходимость
Надежность
Качество сборки

Недостатки

Не выявил.

Общее впечатление

Третий год езжу на форде транзит. Мотаюсь преимущественно по городу. Реже выезжаю за город. Если вы ищите машину для того, чтобы кататься по городу и между городами - вариант хороший. Если нужно ехать по селам, да даже в коттеджный поселок - лучше поискать полноприводный профик. У меня форд 2016 года. Передний привод. Под капотом 125 лошадок. Тянет чуть больше тонны. В моей комплектации получается - 1,081. Если точно. Фордик очень маневренный. Разворачивается на 6 метрах в максимуме. Отличная динамика разгона. По трассе опять же - идет на обгон уверенно. Хорошее сцепление с дорогой. По личному комфорту, могу сказать, что для водителя очень удобные кресла. Хороший джостик переключения передач - в руку помещается. И отличный обзор. Приятная электроника стоит. Повторюсь, если с грузами по городу - то самое оно. И расход нормальный. Получается до 10-11литров груженым по городу. По трассе где-то на литр меньше.