Общее впечатление

У меня четвертый форд. Первого (сиера) брал в далеком 1998 в Германии. Второй 2005 (фокус 1), третий 2013(фокус2+, еще езжу) и четвертую машину хотел взять другого производителя. Много перепробовал; тойота рав-4(шумка плохая,внутренний дизайн не по мне,жесткая, снаружи дизайн понравился), санта фе(хорошая, на поворотах немного валкая), маздаСХ-5 (тоже не впечатлила, на кочке стойка сильно стуканула), мерсы- ауди- бмв -вопросов нет(только цена). Потом решил, зайти в фордовский центр. На тест-драйве, все стало на места. Удовлетворило все мои ожидания; шумка, дизайн снаружи и внутри, места достаточно, скорость набирает хорошо, удобно открывать багажник, и еще куча мелочей.Ездил по грязи, по снегу( пока не сел на пузо, полз и пробивал дорогу).Иногда жалею, что не купил Титаниум+, но в принципе хватает и этого. И еще немало важный аргумент меня перетянул на Кугу, предыдущие форды(по 200-270т.км пробега), в которых поломки были, но совсем незначительные. Это мои впечатления, что будет дальше, постараюсь написать! P.S. Ребята еще подсказывали, хотя бы через 1 ТО менять масло в заднем мосту.

Достоинства

Дизайн внутри и снаружи, шумка, места достаточно, скорость набирает хорошо, в повороты не валиться, удобно открывать багажник, и еще куча мелочей(боковая подсветка при повороте,голос. набор, качество мат-ла салона, крышка топл. бака придумали хорошо, зимой прогревается очень быстро,хороший обзор, скрипов и писков нету, задержка света фар....

Недостатки

Нет дистанционного запуска двиг.

John Lennon
Тоже много попробовано в этом ценовом сегменте. Форды - самое оптимальное.
zhyravyshka@mail.ru
Что, я могу ответить? У каждого свои ощущения! По раву, что она не убиваема-преувеличил, но что ходовка и двигатель крепкие, спорить не буду. в моем случае, после всех выборов машин, картинка сложилась в пользу Куги. да, отзывы, о предыдущем Раве, были намного лучше. Вначале по этим отзывам, хотел купить нового, но картинки не получилось!
multisea67@mail.ru
Тоже Kuga , но атмосферный двигатель 2,5 л. Я очень доволен, и ценой и качеством. Принципиально , после мучительных владений машин с турбинами зарекся больше никогда !!!! Про Рафик 4 последний идут прения, вставлю и свои пять копеек. Последняя модификация неплохая, но внутри навевает уныние и скуку. И по цене, конечно, перебор. Средние и дешёвые комплектации на механике и вариаторах, а с нормальным классическим автоматом уже 2 млн.р(((( . Переплата несусветная и неоправданная.