Достоинства

В целом машинка хорошая, надежная. Капризов нет. Для тех кому не принципиально ездить на S-классе - самое то. Считаю фиесту прямым конкурентом солярису, а в мелочах на любителя кому-то, солярис - кому то фиеста.. но смотрите недостатки - их могло бы и не быть.

Недостатки

Главными недостатками машины считаю следующее: 1. Зимой в заносе - вообще не управляется. Вообще никак. 2. Почему Форды (надеюсь они читают) - сделали так, что дворники замерзают??? В -20 побрызгаешь на стекло, почистишь - и все.... лед на дворниках...это несмотря на полный подогрев стекла. Вы куда *ля смотрели ребята??? Приходится выходить и чистить дворники - иначе никак. 3. По поводу расхода - в Москве меньше 11 литров - эта машина не ест. Даже не надейтесь. Сильные расхождения с заявленными. 4. Двери - это п*здец. Приходится со всей силы хлопать чтобы закрылись... бред... аж стекла в соседнем доме дрожат.. Нельзя было сделать мягче, а?\ 5. В морозы тупят парктроники - начинают орать как-будто кого-то переехал.... Они просто тупо промерзают или покрываются коркой льда из-за этого...тоже бред...Официалы говорят - мы тут ничего поделать не можем... На мой взгляд - это самое стремное что есть в этой машине.

Общее впечатление

В целом машина неплохая, как может показаться. Все удобно и комфортно - если сравнивать цена/качество.

korhi4@mail.ru
про двери.. я например привык, нужно выдержать определенное усилие при закрытии... т.е. не хлопать с размаху (хотя так тоже можно) но и легким махом не выйдет.. короче что то среднее:) поэтому неопытные пассажиры с непривычки или недохлопывают или "ляпают". но это касается только передних дверей! задние без проблем
korhi4@mail.ru
..и по поводу заносов и ее "неуправляемости"... может попробуете резину сменить? ведь многие спецы отмечают Fiesta как одну из очень драйвовых авто... ну во всяком случае хетчбек)
chernyh_igor88@mail.ru
У меня расход 7,5 литров на ней, зимой управляемость прекрасная. Я бы тебе посоветовал заменить прокладку между рулем и сидением, плохая управляемость зимой и повышенный расход говорит о её негодности.