Отзыв владельца о Fiat Ducato 2.3 JTD MT 2002 г.

Фургон , 2.3 л, дизель, 110 л.с., механика, 2002 г.в.
Пробег 242000 км
4.2

Недостатки

все написано выше.

Общее впечатление

Владею своим автобусом уже более 5 месяцев. за этот период вложил более 100 тыс. руб. к примеру замена сцепления стоила 15000р. вместе с работой.(еще дешево нашел) но при замене выяснилось что необходимо менять еще и вилку которая только оригинал и цена от4800р. и выше. Уже 20000р. замена ГРМ стоит 10000р. + ремень 5000р. = 15000р. извините но это расходники !!! соглашусь что это коммерческий автомобиль. ходовую полностью перетряхивал 65000р. работа+ запчасти. но через 2-3 месяца вышла из строя стойка. либо качество подкочало либо дороги наши. передняя подвестка очень нежная.опоры стоек сделаны из алюминевого сплава.поэтому хорошая яма и она может лопнуть.замена стоит 1600р. +900 р. опора. стойка 3000р. замена так же 1600р. двигатель достаточно резвый. расход зависит от скорости езды. 600 км я проехал на 1/2 бака (около 40 л.) при скорости не более 80. (6.5 л получилось) при скорости 130-150 я проехал тоже расстояние на 3/4 бака. (около 16 л) машина отлично держит дорогу. напряг только при резком торможении может абс включиться.так что надо держать дистанцию. фары светят отлично.поставил ксенон в ближний - дальний не нужен. грузил 700кг. на разгоне чуть чувствуется что груженый, но тормоза как будто пропадают.тяжеловато. пассажирам не удобно будет ехать на дальние расстояния.их "скамейка" не регулируется а положение сидя почти 90 градусов, что не скажешь про водительское. разворот тоже желает лучшего.по сравнению с соболем.если с левого ряда разворачиваться то за 2 захода (на встречке 2 полосы) зимой заводился без проблем, но должен быть новый акб. впринципе доволен но сейчас продаю. причина продажи грузоподъемность 1100кг. а живу внутри ТТК.геморойно получить пропуск.