Отзыв владельца о Fiat Brava 1.2 16V 80 1999 г.

Хэтчбек , 1.2 л, бензин, 82 л.с., механика, 1999 г.в.
3.2

Общее впечатление

Ирландия 2006 год. Недавно закончились новогодние праздники. Надежда не покидала меня найти достойную замену старой машине (Fiat Tipo 1.4i). Но вот удача, то что искал. Цена и год подходящий. Договорился о встрече, поехал с другом. Вечерело. Машина - Fiat Brava ESX 99 года, понравилась с первого взгляда. Свежий дизайн (такой "задок" ни с чем не спутаешь), хотя немного длинный "нос". Уселся, покрутился и подумал, а место достаточно (я по комплекции не худой). Порадовала начинка электроникой по сравнению со старой моделью. Две подушки. Двигатель оказался резвый, быстро выкручивает на любой передаче, хотя в последствие оказалось что двигатель 1.2 слабоват на подъемах. Расход топлива нормальный, смело проеду 500 миль. Высокая манёвренность и лёгкий руль. Настоящая городская машина.Немного жестковатая подвеска. А больше нареканий не нашёл. Для 99 года машина была в нормальном состоянии. Уладив бумажные дела, я немного сомневался. Вышел с салона и увидел картину которая запомнилась мне. На машину падал мягкий свет от освещения здания, капли дождя отскакивали от кузова и в каждая капля светилась словно драгоценный камень. Мысль проскочила у меня в голове, такое ощущение что у меня уже была эта машина и я её не покупал. После этого сомнений больше не осталось.

Недостатки

После покупки, заменил все жидкости в двигателе. Новые свечи и фильтры. Пришлось заменить всё четыре балона. Термостат и пара лампочек. Выхлопная на подходе. Немного поскрипывает что то в салоне. Растянулся ручник.