Отзыв владельца о Chevrolet Cruze 1.8 AT 2013 г.

Универсал , 1.8 л, бензин, 141 л.с., автомат, 2013 г.в.
3.5

Достоинства

Дизайн, он агрессивен и выглядит машина весьма неплохо. Стоимость даже по нынешним временам приемлемая, и машинку с небольшим пробегом можно взять относительно недорого ( до 550т.р. если автомат и дешевле если механика) Просторный салон, места хватит всем. Если очень постараться, то можно вполне удобно разместиться (рост 185 и сижу вполне нормально) Титанический багажник (то что раньше возил в 2-3 ходки на логане, теперь уезжает за один раз еще и место остается). Всеядная- кушает и 92 и 95 Малый расход топлива на трассе (только на трассе!) Относительно доступное ТО, если база то в районе 9 тысяч у официального дилера и естественно дешевле у сторонних. В остальном бюджетное авто и есть бюджетное авто.

Недостатки

Недостатков к сожалению довольно много, перечислю лишь главные из них. 1.Каждый 3-й автомобиль попадает на сервис с проблемами в АКПП, причем как и в моем случае это может произойти и после 20 и после 10 тысяч пробега. Как вы понимаете ремонт АКПП это недешево в целом и обалдеть как дорого у круза в частности. Официалы только за съем коробки берут 140т.р. это без ремонта как такового, причем доказать что дефект заводской и не возникший в процессе эксплуатации почти невозможно (соответственно делается все за свой счет и как правило в сторонних центрах, где дешевле, но все равно дорого-я отдал 70 т.р.) 2.Катаясь в городе и проводя много времени в пробках, готовьтесь неплохо отстегивать за бензин. Расход неимоверный, что то в районе 13-17 литров. (на трассе у меня получалось чуть ли не 6 литров) 3.Слабый кузов, чуть что царапина, скол трещина. 4.Слабые крепления капота, поэтому через какое-то время он сидит уже откровенно криво (причем специально гулял по району и почти у всех крузов такая фигня) 5.Возможны проблемы с ГУР. (тоже встречаются очень часто) 6.Широкие передние стойки-ездить нужно очень внимательно, не заметить пешехода-плевое дело. 6.Материалы отделки оставляют желать лучшего, вроде бы красиво, а присматриваешься и понимаешь что все очень дешево. 7.Боковым зеркалам не хватает глубины.

Общее впечатление

На мой взгляд очень красивая, массивная машинка, неплохо едет. Достоинства и недостатки ниже.

tierkin.vasia@inbox.ru
расход в городе примерно у всех машин от 1.6 такой, только все об этом помалкивают. Про зеркала не понял, на работе бэхи и мондэо с худшим задним обзором
raspopov.valechka@mail.ru
У меня хетч круз1.8 на палке 2012г.Кстати,точный вес со мной(105кг)1380кг! А то полтонны.... Расход по городу9.4 до 9.9! Катаю будь здоров,кондей постоянно вкл.Машина будь здоров! Для меня тоже есть печаль, слабое сцепление,большие(непонятные)габариты,передние стойки.
gajfullin69@mail.ru
К сожалению, данное авто - корейское фуфло, рассчитанное на менеджеров, зазомбированных по типу - автомобиль - это кредитоповозка на 3 года, а далее - берёте новый кредит и перемещаетесь в пространстве ( хоть и без удовольствия, но на гарантии ), надёжности - 0 ( НОЛЬ ), сравните с ТОЙОТОЙ праворульной и - идите, утирая сопли ...