Достоинства

-Высокий дорожный просвет -Удобство парковки в городе -Хороший обзор,просторно в салоне впереди -Красивый внешний вид -удобная посадка -мне не приходится складываться и нырять как в седанах

Недостатки

-КПП перемудрили с передаточными числами 1 скорость коротковата -1,8л электронная педаль (20 лет стаж вождения), а каждое утро как новичок перегазовка при переключении скоростей, не сбрасывает до конца обороты,хоть и педаль газа до конца откидывай, приходится делать паузу- напрягает, с перекрестка по нормальному быстро не попереключаешься -печка слабовата,долго движок зимой прогревается, хоть и утеплен-термостат в норме -нет, только на 1,8л движке, отсечки на малом газе при установке ГБО надо перепрошивать, иначе газ глушитель разнесет

Общее впечатление

Купил Тиго в 2013г. 1,8л полный пакет с пробегом 30 000 км в хорошем состоянии (женщина владелец).На конец 2016г. пробег ровно 100 000 км. В 2014 замена всех стоек и резинок ....все, остальное бензин и масло фильтра. ГРМ до сих пор заводской. но буду менять, дальше рисковать не охота. Поездки в основном город, 2 раза Волгоград-Крым:трассу держит отлично до 160 пробовал.Двигатель, кондиционер претензий ни каких, печка слабовата.Задним пассажирам в дальних поездках не комфортно.Эксплуатирует и дочь - ей тоже все нравится. ЛКП нормально сколов нет не ржавеет для своего возраста прям выглядит бодрячком,За свои деньги в нише кроссоверов конкурентов нет.Со всех доработок- шумка задка- обязательно надо делать, мультимедия 2 PIN-андроид, камера заднего вида .У меня свой автосервис - есть с чем сравнивать,катаюсь на ней и не заморачиваюсь

Игорь Шатников
У меня у знакомого тож свой автосервис, в деревни Выра, сам без зубов, весь в краске, сидит на табуретке красит с болончика тазы 90ых годов. Ему тож есть с чем сравнивать.