29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

«1 января вступит в силу Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)»
Я по нашим дорогам путешествую более 50 лет. Ни разу не использовал зимнию резину. Слетал с лесной дороги только один по которой ездили только лесовозы и накатали на ней большие ледяные бугорки. Для легковой дорога была практически непроходима, в этом месте зимняя резина бы помогла. Но на нормальных дорогах, чистый лед бывает максимум 2 - 3 дня в зиму. Для снежной каши или чистого асфальта, что занимает основное зимнее время, шиповидная резина не подходит, но промышленники, чтобы увеличить к себе поток наших денег, продавили этот закон. А мне не хочется отдавать свои деньги кому то за просто так.
ckpunko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
418
Леонид Барсуков
Хочу дать совет автору статьи. Коль уж не хочется иметь два комплекта шин, советую купить зимние липучки. Они отличны зимой (лучше шиповки) и на них можно ездить летом. Знаю много знакомых нашедших эту альтернативу.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Хочу дать совет автору статьи. Коль уж не хочется иметь два комплекта шин, советую купить зимние липучки. Они отличны зимой (лучше шиповки) и на них можно ездить летом. Знаю много знакомых нашедших эту альтернативу.
СсылкаПожаловаться
после эксплуатации "липучек" первым же летом их можно сразу выбрасывать, зимой они уже будут бесполезны
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
после эксплуатации "липучек" первым же летом их можно сразу выбрасывать, зимой они уже будут бесполезны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"после эксплуатации "липучек" первым же летом их можно сразу выбрасывать, зимой они уже будут бесполезны"
Есть опыт или лишь бы сказануть?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
"после эксплуатации "липучек" первым же летом их можно сразу выбрасывать, зимой они уже будут бесполезны"
Есть опыт или лишь бы сказануть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем "лишь бы сказануть"? Вы с составом резины зимних шин знакомы? Он кардинально отличается от состава резины летних шин, зимняя резина очень мягкая, поэтому при эксплуатации летом изнашивается в разы быстрее, теряя свои "липучие" качества, тормозит "липа" летом хуже летней, расход топлива - выше. Читайте, http://forums.drom.ru/4x4/t1151168744.ht... здесь люди делятся личным опытом. На 4-й страничке сообщение от Hyto: По езде на зимней липучке летом поведаю историю из жизни.
Купил я крузака посреди лета обутого в нормальный (не поезжаный не старый) Бриджстоун МЗ-3. Не плохая такая липучка. Крузак до меня с зимы на этих колёсах почти не ездил. Поменять сразу не успел. Поехал в другой город - Уссурийск за 100 км. Асфальт. Температура воздуха около 30 градусов. По дороге остановился поесть. Резина аж почти плавится. Приехал сразу переобулся в лето. Зимой надел назад катки с этой резиной, так она при -10 кусками отслаиваться начала. Выкинул нафиг, а так ещё зиму на такой (по износу протектора) проехать можно было.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Хочу дать совет автору статьи. Коль уж не хочется иметь два комплекта шин, советую купить зимние липучки. Они отличны зимой (лучше шиповки) и на них можно ездить летом. Знаю много знакомых нашедших эту альтернативу.
СсылкаПожаловаться
Хочу дать совет автору статьи. Коль уж не хочется иметь два комплекта шин, советую купить зимние липучки. Они отличны зимой (лучше шиповки) и на них можно ездить летом. Знаю много знакомых нашедших эту альтернативу.

А есть еще один хороший совет: Кроилово ведет к попадалову.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
почему? Голову отморозил в горах, а летая привык к катапульте...вот и источник бесстрашия, а так же анамнез - почему других поучает
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
риторика,конечно....а таких "недовольных" много, они,как грязная пена, вскипают после любого нововведения...это было уже не раз: после введения штрафа за ремни, ОСАГО, ближнего света днем....
СсылкаПожаловаться
Игорь К
ckpunko однозначно прав. До сих пор ещё ни одного дебила не спасла от ДТП зимняя резина. Некоторым "водителям " зимнюю резину нужно на голову надевать! Выбирайте правильно скорость, учитывайте дорожные условия и будет вам здоровье.
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Игорь К
Игорь К
ckpunko однозначно прав. До сих пор ещё ни одного дебила не спасла от ДТП зимняя резина. Некоторым "водителям " зимнюю резину нужно на голову надевать! Выбирайте правильно скорость, учитывайте дорожные условия и будет вам здоровье.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Игорь! Здесь немного, но ещё есть люди которые трезво оценивают ситуацию в отличии от остальных которые стараются только поучать, чтобы почувствовать сладость своей значимости.
СсылкаПожаловаться
Zildovich AВ ответ на ckpunko
ckpunko
Спасибо Игорь! Здесь немного, но ещё есть люди которые трезво оценивают ситуацию в отличии от остальных которые стараются только поучать, чтобы почувствовать сладость своей значимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорил мой , знакомый военный ( ГМ в отставке) мы все в этой системе дибилы! Если Гавком дал команду- переобувайся!если нет- думай! Но Автор , красавец! И жнец, и летчик , и альпинист ,и гонщик и ХЗ кто ! И балобол!
СсылкаПожаловаться
Александр ПивоваровВ ответ на ckpunko
ckpunko
Спасибо Игорь! Здесь немного, но ещё есть люди которые трезво оценивают ситуацию в отличии от остальных которые стараются только поучать, чтобы почувствовать сладость своей значимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде всего шипы должны быть в голове. Закон не обязывает покупать резину на шипах (достаточно просто зимнюю). Использование двух комплектов по сезону, ни чуть не дороже одного летнего круглый год. Проедете на двух в два раза больше км. (примерно). При смене резины, как правило еще и делают балансировку колеса, а это меньшие нагрузки на саму резину, подшипники, да и подвеску в целом. Меньше нагрузки- дольше срок службы всего перечисленного. Далее, вы пенсионер и вероятно можете себе позволить существенно снизить скорость на зимний период. Зимняя резина лучше работает при отрицательных температурах, на снегу, на льду, на снежной каше (по сравнению с летней). Позволяет снизить скорость, но менее чем на летней. Не заставляя сильно перестраивать свой график каждый сезон. Также на наших узких дорогах (часто по одной полосе в каждом направлении (даже в городах)), сильно снижая скорость (на летней резине), вы сильно задерживаете тех, кто может БЕЗОПАСНО двигаться быстрее. Глупых законов много, но мы и их соблюдаем.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь К
Игорь К
ckpunko однозначно прав. До сих пор ещё ни одного дебила не спасла от ДТП зимняя резина. Некоторым "водителям " зимнюю резину нужно на голову надевать! Выбирайте правильно скорость, учитывайте дорожные условия и будет вам здоровье.
СсылкаПожаловаться
Дебилов ничего от ДТП не спасёт - они умудряются летом, на чистом, сухом асфальте в занос уйти. Но зимой на снегу и на льду сцепление с дорогой лучше на зимней резине и водителю, который дружит с головой, зимняя резина может помочь в ситуации, когда надо избежать встречи с дебилом, который плюёт на ПДД и дорожные условия.
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Александр
Александр
Дебилов ничего от ДТП не спасёт - они умудряются летом, на чистом, сухом асфальте в занос уйти. Но зимой на снегу и на льду сцепление с дорогой лучше на зимней резине и водителю, который дружит с головой, зимняя резина может помочь в ситуации, когда надо избежать встречи с дебилом, который плюёт на ПДД и дорожные условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно Саша.
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
дед прав во многом,что вы тут на него набросились оправдываете себя что купили шипованные шины... ваше право помогать производителям...шипы вреда иногда очень много приносят....хорошая зимняя резина -зимой ...летом летняя....а липучка это маркетинговый ход -читай обман...не ведитесь на рекламу....
СсылкаПожаловаться
Плетнёв Алексей
Но у шипованной резины не только шипы, но и протектор получше для зимних условий. Да и состав резины, если производители не врут.
СсылкаПожаловаться
Илья
старикану не совестно за то, на что он подбивает молодежь. а ведь они будут гонять на лете, потому что "чувак сказал, что за 50 лет - ни одной аварии!". и статистика не указ. однако, по этому как раз поводу:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1008...
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Илья
Илья
старикану не совестно за то, на что он подбивает молодежь. а ведь они будут гонять на лете, потому что "чувак сказал, что за 50 лет - ни одной аварии!". и статистика не указ. однако, по этому как раз поводу:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1008...
СсылкаПожаловаться
думаю, что еще из машин надо поудалять ремни безопасности, ручник, АБСы всякие..фары оставить только одни - ближнего света....противотуманки -тож лишние...сзади - один красный фонарь,как на последнем вагоне поезда...
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на MOROTE
MOROTE
думаю, что еще из машин надо поудалять ремни безопасности, ручник, АБСы всякие..фары оставить только одни - ближнего света....противотуманки -тож лишние...сзади - один красный фонарь,как на последнем вагоне поезда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что еще из машин надо поудалять ремни безопасности, ручник, АБСы всякие..фары оставить только одни - ближнего света....противотуманки -тож лишние...сзади - один красный фонарь,как на последнем вагоне поезда... Так это - ГАЗ-ММ образца 1941 г. Без дверей, без передних тормозов, с одной левой фарой, с одним открывающимся задним бортом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария